Проблемы с фото-видео съемкой на свадьбе - Как решить ситуацию?

• г. Саратов

Я в растеренности что делать я незнаю, вообщем у нас с мужем была 25.04.14 свадьба, мы на авито нашли фото-видео сьемку http://www.avito.ru/saratov/predlozheniya_uslug/foto_video_na_25-26.07_14000_353907660, позвонили, встретились все договорились, но без договора, мы забрали видео после готовности через месяц т.к. денег не было, вообщем отдали забрали, смотрим и в шоке, половино свадьбы нет, нет важных моментов, это называеться фильм, фильм как правило длительностью час и полтора а оно идет 30 минут, видео заикаеться половину тормозит, звука половину нет, вообщем самый лучший день испорчен, как мне быть? Что мне делать? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Сначала напишите претензию тому, кто видео снимал и требуйте вернуть деньги. Если не вернет, то обращайтесь в суд, но шансы у Вас весьма малы, т.к. Вы не заключили договор.

Спросить
Пожаловаться

Я в растеренности что делать я незнаю, вообщем у нас с мужем была 25.04.14 свадьба, мы на авито нашли фото-видео сьемку http://www.avito.ru/saratov/predlozheniya_uslug/foto_video_na_25-26.07_14000_353907660, позвонили, встретились все договорились, но без договора мы забрали видео после готовности через месяц т.к. денег не было, вообщем отдали забрали, смотрим и в шоке, половино свадьбы нет, нет важных моментов, это называеться фильм, фильм как правило длительностью час и полтора а оно идет 30 минут, видео заикаеться половину тормозит, звука половину нет, вообщем самый лучший день испорчен, как мне быть? Что мне делать? Помогите они говорят что вы не забрали видео в течении 2 х недель и типо материал весь удален, я просила переделать, после чего она отказалась мне помочь, сказала что может убрать с видео только глюки, помогите пожалуйста.

Можно ли подать заявление на фотографа который был нанят по договору. Но работает не официально.. Ситуация такая: В августе 2012 года была свадьба. В в декабре получила фото и видео фильм, посмотрела и была в шоке фото не соответствует партфолио которое она предостовляла.. такая же ситуация с видео плюс видео фильм 59 минут 40 секунд, а по договору полтора два часа.. так же по договору обязана была отдать готовую работу через месяц-полтора со дня свадьбы... каждый раз как договаривались встретится она переставала отвечать на звонки.. не приходила на встречи.. недавна узнала что мы не одни и все недовольные клиенты хотят подать на нее в суд.. подскажите пожалуйста как нам быть?

Помогите пожалуйста...15 июня была свадьба. Заказали видео оператора. Прождали готовое видео 7 месяцев, изначально об этом нас не предупредили. В итоге наконец-то получив свое свадебное видео, увидели, что работа была выполнена халатно... Были обрезаны некоторые моменты, которые были важные... Конец свадьбы вообще отсутствует, все видео кончается где-то на середине свадьбы. Свадебный клип идет меньше двух минут, хотя так быть не должно.. Отдали за это видео мы 17 тысяч. Можем ли мы подать в суд на организацию, которое нам сделала видео?

Как быть в данной ситуации и куда обратиться!?

На свою свадьбу заказали видеоператора, конфликт возник в первый же день т.е в день нашей свадьбы, видеоператор нас подвел, на утренюю съемку он не явился, это первое из-за чего мне невесте стало не по себе в такой важный день, это ладно, второе разочарование было рядом, он не явился в ЗАГС, пришлось переносить время в ЗАГСе пока его не дождались. Это все мелочи, пришло время получение видео диска с нашей свадьбы, срок по договору 4 месяца, 4 месяца уже давно истекли, оператор кормил нас завтраками, что завтра будет Вам видео, в день получения видео он и во все пропал, на звонки/ смс перестал отвечать. Потом вообще оказалось что видео было испорчено, т.е его уже нет. Как быть в этой ситуации? У меня свадьба не каждый день. Память себе и всем кто был на свадьбе я восстановить не могу.

В 2011 году была Свадьба. Нанял Видеографа. За услугу Видеограф запросил 18 т.р. Сначала отдал задаток 1 т.р. , после свадьбы отдал еще 13 т.р. Договора у нас нет. Есть только свидетели и фотографии что он снимал сватьбу. После свадьбы он отдал отснятый материал. Смонтированного видео не можем дождаться по сей день. Куда можно обраться чтобы на него повлиять?

Прошу Вашей помощи! Ситуация такая: мы заплатили тамаде аванс 2000 рублей за проведение свадьбы... На руки получили квитанцию об оплате. Договор она предложила заключить перед самой свадьбой. Через 2 дня мы решили не праздновать свадьбу, а только расписаться и всё...Теперь тамада отказывается возвращать половину денег, аргументируя тем, что за 2 дня было много заказов на тот день и она всем отказала. Но договор не был заключён...и никакие убытки она просто не могла понести за эти 2 дня (тем более свадьба только через 1,5 месяца). Как можно вернуть деньги? Заранее спасибо!

У меня такая беда. 16 марта 2013 г. у меня была свадьба, мы с мужем нашли оператора видео по объявлению в интернете. Писменно мы с ним ничего не заключали, отдали половину суммы, вторую половину договорились после того как он отредактирует видео и привезёт диск. Свадьбу весь день он снимал исправно. На редактирование он сказал уйдёт около месяца, в течении этого времени он звонил говорил всё сделает в срок, а потом пропал. О нём у нас только имя и номер телефона и есть на фото. Можем ли мы привлечь милицию на его розыск и привлечь его за мошенничество? И если можем, то как лучше это сделать? Спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На свадьбу пригласили знакомого фотографа. Естественно, никаких договоров, расписок не давали, вся переписка была в одноклассниках (о прохождении свадьбы, его тарифов, количества обработанных фото, предоплате и т.д.) В день свадьбы при свидетелях отдали ему 25 000. Из обещанных 3 месяцев, ждали 6. но это только половина, он должен был (о чем также была переписка в одноклассниках) доделать еще 50 фото. Прошло еще 5 месяцев, ни чего... на сообщения звонки, не реагирует. Возможно ли обратиться в суд о взыскании половины стоимости?

Мы с мужем прожили в браке 2 месяца и собираемся разводиться. Он хочет отсудить половину денег, подаренных нам на свадьбу. Правда этих денег не осталось, т.к. были куплены мебель и бытовая техика (часть еще до свадьбы, часть после свадьбы) в мою квартиру, подаренную мне до брака. Сможет ли он отсудить у меня половину денег или половину мебели (и бытовой техники) в моей квартире? (все чеки у меня)

Такая ситуация, три месяца назад была свадьба заказала фото съемку, договорились что через три недели после свадьбы я получу фотографии в итоге по сегодняшний день фотографий нет. Договор мы с ней не заключали, но когда она брала предоплату и обсуждали нюансы всё снималось на видео съемку. (так как находились на работе а у нас камеры) на звонки она не отвечает. Подскажите что делать, можно ли на нее подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение