Задолженность по кредиту - мешает ли она выезду за границу?

• г. Казань

У меня задолженность по кредиту. Была кредитная карта на 25000 руб в джи мани банке. Не плачу 6 лет. Был ли суд незнаю. Но приставы приходили домой. Меня не выпустят заграницу?

Ответы на вопрос (1):

Ограничение на выезд может быть на вас наложено только за невыполнение обязательств, наложенных судом. Здесь именно ключевое выражение «наложенных судом» означает, что сначала должен состояться суд, на который вы обязаны быть приглашены, и по итогам заседания которого Вас обяжут погасить долги. Затем уже за дело берется федеральная служба судебных приставов (ФССП), которая использует ограничение на выезд как крайнюю меру, если другими способами взыскать долги не удается.

Проверьте Ваш долг на сайте ФССП.