Задолженность по кредиту - мешает ли она выезду за границу?

• г. Казань

У меня задолженность по кредиту. Была кредитная карта на 25000 руб в джи мани банке. Не плачу 6 лет. Был ли суд незнаю. Но приставы приходили домой. Меня не выпустят заграницу?

Ответы на вопрос (1):

Ограничение на выезд может быть на вас наложено только за невыполнение обязательств, наложенных судом. Здесь именно ключевое выражение «наложенных судом» означает, что сначала должен состояться суд, на который вы обязаны быть приглашены, и по итогам заседания которого Вас обяжут погасить долги. Затем уже за дело берется федеральная служба судебных приставов (ФССП), которая использует ограничение на выезд как крайнюю меру, если другими способами взыскать долги не удается.

Проверьте Ваш долг на сайте ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Кредит в дельта банке погашен 10 лет назад. Документы хранила 5 лет, дальше уничтожила. Сейчас поступают звонки от восток финанс с требованием уплатить в совкомбанк 500 руб. якобы правоприемником дельта банка был джи мани банк, а приемником джи мани совкомбанк. Как решить вопрос с несуществующей задолженностью?

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

У меня была кредитная карта, там образовалась задолженность, по которой я не плачу более 3 лет, банк перепродал долг коллекторское агентству, меня не уведомил. Сейчас у меня заблокировали счета судебные пристава. Мне решение суда не приходило. Договор цессии не приходил. Прошло более трех лет. Могут ли пристава арестовывать счета моей зарплатой карты и на каком основании? Можно ли подать в суд возражение на коллекторов, как разблокировать счет.

По почте была прислана кредитная карта ОТП банка. Сейчас ее держатель умер. На карте существует задолженность. Должны ли ее погашать родственники, или на кредитную карту должны распространяться условия договора потребительского кредита ранее взятого в этом банке, ведь других договоров подписано не было. А кредит был застрахован. Значит ли это, что кредитная карта тоже застрахована?

При покупке ноутбука в кредит (БАНК ТРАСТ) мне была выдана кредитная карта, два года регулярно плачу по карте а основной долг так и не закрывается, как мине объяснили в банке, карта оказалась не кредитная а заемная. В момент получения данной карты работником банка не было сказанно что карта заемная, графика платежей нет, и в договоре не указанная сумма кредита по данной карте. Вопрос, является ли данный кредит законным и что можно сделать для признания данного кредита не законным. Банк фактически меня обманул ( ( ( ( (

В 2007 году у меня была оформлена кредитная карта в банке ДжийМани, последний платеж я внесла в апреле 2008 года, далее платить не было возможности,6 лет меня никто не беспокоил, и вот неделю назад начал звонить ВостокФинанс коллекторы, и просят выплатить им просроченную задолженность, или они подадут на меня в суд, имеют ли они право спустя 6 лет требовать от меня оплаты, и могут ли они подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была кредитная карта в Джи мАНИ СЕЙЧАС ЭТО В СОВКОМБАНКЕ договора цессии или другого с совкомбанком небыло и нет, с Джи мани договор не могу нац ти может тоже не было. Сей час просрочка 3 неднли без работы, совкомбанк психует. Что надо делать,

Такая проблема…есть Кредит наличными и кредитная карта в дже мани банк! Проблемы были с работой не было денег платить! Пропустил 4 платежа По Кредиту и три По карте! За это время внес порядка 20 тысяч рублей. Сейчас банк звонит и говорит, что расторгнет договор. Типа Придется платить всю сумму! Насколько это возможно и серьезно? Большое спасибо! Кредит наличными брал на 5 лет, 1 год и 4 месяца назад. Брал в декабре. 2012 года. Сумма 300 тысяч. Первый год платил во время. Кредитная карта на 100 тысяч. Очень жду ответ….спасибо! Кстати кроме этих еще имею 4 кредита, там суммы меньше плачу практически во время!

Есть задолность по кредиту не большая письма присылали оч давно год назад где то,приставы не приходили, судебных повесток не было, выпустят заграницу в египет или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение