Соседка жалуется на шум от наших собак - какие могут быть последствия?

• г. Мурманск

У нас свой дом с участком, все в собственности, есть 5 собак, они мешают только одной соседке, пишет жалобу на нас что спать ей мешают, иногда лают ночью когда чужие к дому подходят)) на то они и собаки)). Что могут нам сделать по ее жалобе местные власти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По большому счету ничего.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в своем доме, у нас 2 большие собаки. Соседка пожаловалась что ей мешает ночью спать лай собак. Наша собака просто так не лает только если кошку увидит или кто-то рядом с домам ходит. Хочет написать на нас заявление. Что нам делать?

Здрвствуйте! Мы живем в частном доме, у нас есть собака, которая периодически лает, когда к дому подходят чужие. Наши соседи написали на нас жалобу, приезжала административная комиссия, составили протокол на лай собаки, якобы мы нарушаем закон о тишине. Это было дневное время. Что можно сделать, чтобы опротестовать жалобу.

Живем в частном секторе на у нас дом на 4 семьи - на своей территории на улице в вольере живут наши 2 собаки лайки - заехали новые соседи и они требуют, чтобы мы убрали своих собак. - они им мешают спать, хотя помимо наших собак - около нашего дома в каждом дворе по собаке, которые тоже лают. Соседи утверждают, что нам их согласие нужно, чтобы собаки жили, хотя когда они покупали квартиру - собаки уже были и с предыдущими соседями проблем не было.

Я живу в частном доме, соседка жалуется, что собака ночью лает мешает спать, соседка угрожает, расправой над собакой, могут ли меня оштрафовать за лай собаки? Забор между нами высокий.

Не знаю, как поступить. У нас две собаки. Соседи написали жалобу на лай собак. Собаки ночью не лают. Собаки лают только когда закрывается входная дверь, и то не всегда.

Добрый день, живем в часном многоквартирном доме. На участке живут собаки. Лают когда мимо нашего забора ходят соседи. Сегодня узнала, что соседи коллективно с подписями написали жалобу или заявление участковому о лае собак. Но собаки лаят только в дневное время, после 22 часов собаке на выгуле и потом в доме. Но соседка второго этажа, ночью свистит в окно, включает громко музыку, чем дразнит собак и они лаят. И второй сосед проходя мимо кидает в собак питарды. Что мне грозит? И что я нарушаю?

У меня часный дом, обнесен двух метровым забором. Собака-немецкая очарка, ходит без по моему участку без привязи. Но когда соседка подходит к забору с своей стороны, то собака начинает на соседку лаять. И соседка угрожает застрелить собаку и уже не первый раз, говорит, что собака ей мешает. Что делать. Собаке восемь лет. Я живу одна в доме. Собака для меня член семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в деревне, республика Татарстан. У нас есть собака породы Хаски. По своей природе ори не лают а только воют. Моя собака часто воет, но только днем, ночью спит. Соседи сегодня вызвали участкового с жалобой на лай собаки. Участковый требует убрать собаку. Что нам делать, если ли какой рибудь закон о стдержании собак в деревне.

Здравствуйте. Мы живём в своём доме, у нас две собаки, охотничьи лайки. Соседи жалуются на лай собак. Лают днем и то только когда проходят мимо чужие люди. Имею ли я право держать собак, что я могу ответить соседям на жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение