Спасибо за ответ №43064. Я хочу уточнить вопрос.

Спасибо за ответ №43064. Я хочу уточнить вопрос. Паспорт СССР. Я уехал из Украины в 1995 г. Есть постоянная прописка в г.Мирный, поэтому если я поменяю паспорт на Украинский, то меня потом не впустят в город без мирнинской прописки, т.к. он считается закрытым. И как на счет того, что граждане из стран СНГ, которые постоянно проживали на территории РФ и были зарегестрированы до 1 октября 2000 г. получают вид на жительство автоматически. У жены гражданство РФ. И еще, сколько по времени будет длится получение паспорта Украины, загран паспорта и вида на жительство в Российском консульстве на Украине. Спасибо.

вопрос №43216
прочитан 19 раз

Уважаемый Андрей! Через год и в РФ Ваш паспорт будет недействителен. Кроме того для РФ Ваш паспорт гражданина СССР, который недействителен в Вашей стране, не является действительным(даже нотариус удостоверять сделку по нему не станет). Если Вы имеете регистрацию в РФ по месту жительства, то вид на жительство получайте в ОВИР по месту регистрации в г.Мирный, а паспорт гражданина Украины- в посольстве или консульстве Украины в РФ. Время выдачи документов в посольстве Украины регулируется законодательством Украины, а Вам разъяснение давалось по законодательству РФ.Срок оформления вида на жительство в названных Вам в ранее данной консультации документах не регламентируется. Обычно он не превышает 6-ти месяцев, если представленные Вами документы будут в порядке, иногда их возвращают на доработку и люди ждут вида на жительство год и более, что Вы легко установите из вопросов людей на интересующую Вас тему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X