Снижение процентов по долгу и пени по Кредитному договору - возможности для защиты заёмщиков в случае беременности

• г. Усолье-Сибирское

По ст.333 ГК РФ снижаются только проценты по шрафы, пени? Как можно снизить проценты по основному долгу Кредитного договора и процентов за пользование кредитом если была беременна и не могла платить. Я была в программе защиты заёмщиков для меня это что-нибудь даёт? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

с вас суд однозначно взыщет проценты, это ростовщическая организация, но возможно решить вопрос по реструктуризации долга, в этом случае возможно снижение процентов, но не надейтесь на это, банку безразлично ваше состояние и безденежность, банк существует с процентов, проще вопрос разрешить через суд, при этом прекращается договор, часть процентов присоединяется к сумме задолженности и исполнительный лист направляют судприставам, а там как сможете решить вопрос, возможно нное колво лет будете выплачивать по 100 руб. в месяц