Ожидание передачи ключей от вторичного жилья по ипотеке - вопрос о сроках

• г. Томск

Мне пожалуйста! Дело в том, что я взяла вторичное жилье по ипотеке, внесла первоначальный взнос в размере 850 т., в росреестре зарегистрировала право собственности, привела все документы в банк и банк перечислил остальные денежные средства хозяйке квартиры, но хозяйка квартиры не спешит передавать мне ключи. Обратилась в агентство, но мне там сказали, что они представляют интересы только продавца. У меня вопрос в какой срок она мне должна передать ключи от квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Юлия Борисовна, момент передачи ключей вы должны были сразу обговорить. И скорее всего, акт приема -передачи вы уже подписали, поскольку бы банк не перечислил деньги. Направьте письменно требование об освобождении квартиры, укажите в требовании разумный срок. Не освободит, имеете право обратиться в суд.

Здравствуйте, Юлия Борисовна.

Ключи передаются при подписании сторонами акта передачи кв-ры. Тогда же выдается и расписка продавца о завершении расчетов по сделке. У Вас должны остаться один экз. акта передачи + расписка + ключи + справки ото всюду об отсутствии задолженностей.

И почему Вы не обратились за сопровождением покупки до?

С уважением.