Ожидание передачи ключей от вторичного жилья по ипотеке - вопрос о сроках

• г. Томск

Мне пожалуйста! Дело в том, что я взяла вторичное жилье по ипотеке, внесла первоначальный взнос в размере 850 т., в росреестре зарегистрировала право собственности, привела все документы в банк и банк перечислил остальные денежные средства хозяйке квартиры, но хозяйка квартиры не спешит передавать мне ключи. Обратилась в агентство, но мне там сказали, что они представляют интересы только продавца. У меня вопрос в какой срок она мне должна передать ключи от квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Юлия Борисовна, момент передачи ключей вы должны были сразу обговорить. И скорее всего, акт приема -передачи вы уже подписали, поскольку бы банк не перечислил деньги. Направьте письменно требование об освобождении квартиры, укажите в требовании разумный срок. Не освободит, имеете право обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия Борисовна.

Ключи передаются при подписании сторонами акта передачи кв-ры. Тогда же выдается и расписка продавца о завершении расчетов по сделке. У Вас должны остаться один экз. акта передачи + расписка + ключи + справки ото всюду об отсутствии задолженностей.

И почему Вы не обратились за сопровождением покупки до?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мне пожалуйста! Дело в том, что я взяла вторичное жилье по ипотеке, внесла первоначальный взнос в размере 850 т., в росреестре зарегистрировала право собственности, привела все документы в банк и банк перечислил остальные денежные средства хозяйке квартиры, но хозяйка квартиры не спешит передавать мне ключи. Обратилась в агентство, но мне там сказали, что они представляют интересы только продавца. У меня вопрос могу ли я потребовать с продавца квартиры деньги за причинённые мне неудобства? Из-за того что она тянет с передачей ключей, мне приходится продлить арендную плату квартиры, которую я снимаю.

При продаже квартиры через ипотеку (вторичное жильё), в день подписания договоров в банке: купли-продажи и кредитного договора, первоначальный взнос передаётся продавцу или же нет? Покупатель не желает передавать первоначальный взнос продавцу, а хочет передать в банк-кредитор до регистрации сделки, правильно ли это, ведь тогда первоначальный взнос если это задаток, продавец увидит лишь после всей регистрации сделки!

Решили снять квартиру через агенство, хозяйка живёт в др городе, квартиру посмотрели с агентом, нас всё устроило внесли залог, но заключения договора о нашем заселении не составлялось, т.к. оплата была не вся. На след день хозяйка сообщила агентству что возвращается, часть залога что ей перечислило агенство она нам передала, а агенство не отдаёт деньги. Договора самой хозяйки с агентством никакого нет, о том что она им доверяет сдавать её квартиру в своё отсутствие. Договора о том что мы сняли квартиру тоже нет, есть только расписка о залоге, где сказано что если мы откажемся от квартиры залог не возвращается. Но мы не отказываемся, а нас можно сказать выгнали. Как нам вернуть оставшиеся деньги с агенства? Какие законы должны знать? Стоит ли обратиться в полицию?

При оформлении ипотеки в какой момент лучше отдавать денежные средства (первоначальный взнос) продавцу жилья? Является ли свидетельство гарантом что жильё в моей собственности?

Год назад купили жилье в ипотеку. Внесли предоплату 15% от стоимости жилья по предварительному договору. В основном договоре купли продажи указано, что часть стоимости была внесена наличными. Также в договоре сказано, что остальная сумма будет оплачена продавцам (их 2) безналичным расчётом за Счёт кредитных средств банка. Таким образом, мы купили жилье за 1470000 рублей, внесли часть стоимости 220500 наличными, остальное банк перечислил в размере 546656 одному продавцу и 702843 другому продавцу. Мне требуется рассписка в налоговую для имущественного вычета. Подскажите пожалуйста, какую рассписку нужно предоставить, за первоначальный взнос или за всю сумму? Читала, что рассписка нужна от каждого продавца отдельно. Подскажите пожалуйста, как правильно и грамотно её оформить? Платежное поручение от банка у меня имеется. Спасибо.

, мне понадобилась регистрация, я обратилась к хозяйке она мне отказала, скажите пожалуйста обязана ли хозяйка меня зарегистрировать?, я слышала что она должна платить налоги за сдачу квартиры?

Покупатели хотели купить квартиру за материнский капитал. Реэлтор взял у них деньги и заплатил за составление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию прав собственности на покупателей. Отдал документы на квартиру и ключи покупателям. Хозяйку квартиры о своих действиях в известность не поставил. Хозяйка квартиры отказалась продавать, сделка сорвалась, договор купли-продажи хозяйка не подписала. Теперь несостоявшиеся покупатели не отдают хозяйке документы на квартиру и требуют чтобы хозяйка отдала деньги которые они отдали реэлтору. Кто должен вернуть деньги покупателям? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяйка квартиры прописала временно гражданина, а им интересуеются судебные приставы. Имеют ли право беспокоить хозяйку, если она к нему не емеет никакого отношения, а они грозятся придти в квартиру к хозяйке.

Взяли квартиру в ипотеку, новостройка с договором долевки, зарегистрировали в рег. палате, внесли первоначальный взнос, остальное ипотек. Можно ли расторгнуть договор? Нашли жильё с большей площадью и меньшей ценой. Сумма по ипотеке меньше получается, считается ли это основанием?

У меня такой вопрос. Мы ищем квартиру для покупки в ипотеку. Нашли на сайте, продавца представляет агентство недвижимости. На просмотр агент не явился, квартиру нам показывали сами хозяева. Но все вопросы сказали решать с риелтором. В агентстве нам сказали, что мы должны будем им заплатить вознаграждение, но за что?! Квартиру мы нашли сами, готовить документы для продажи обязанность продавца, наше дело передать деньги. Правомерно ли то, что агентство требует с нас комиссионное вознаграждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение