Правомерно ли с меня взяли плату за технические условия на установку в 2012 году в размере 3500,00

• г. Заозерный

Правомерно ли с меня взяли плату за технические условия на установку в 2012 году в размере 3500,00, при условии что счетчики устанавливал наемный рабочий, а с ЖКХ пришли на 5 минут поставили пломбы и все?

В 1990 году осуществлена врезка в водопровод без технических условий, но плата за воду взымалась и оплачивалась. Собственник был колхоз. В 2014 году поменялся собственник и требует плату за технические условия на врезку. Имеет ли он на это законное право?

На счетчиках воды нету пломбы, УК не установила пломбы, счетчики не менялись, эти счетчики стоят при постройки дом (квартир). Показания по счетчику подаю и плачу. Если сейчас обратиться в УК, чтобы поставили пломбу, будут ли с меня брать какой то штраф или плату за то что нет пломбы?

Пришли представители управляющей компании в квартиру, сняли показания со счетчиков воды, наклеели антимагнитную пломбу. При этом акт об установке данной пломбы не составляля. Наклеели на грязную поверхность местами пломба отклеивается. Законна ли установка пломбы антимагнит таким способом, если да, то из-за отклеенных мест на пломбе. Как отвечает квартиросъемщик?

Я меняю газовый счётчик старый на новый, так как у старого счётчика в мае срок на исходе или поверка старого счётчика для продления. Пошёл в газовую службузарегстрировать новый счётчик для установки вместо старого. Потребовали новый счётчик для сверки и записи номера, а также установка пломбы на считывающий механизм и потребовали оплату за установку пломбы. 1) имеют ли права в службе газа установить пломбу на неустановленый счётчик? 2) имеют ли права брать плату за пломбу? Если имеют то на основании чего? Спасибо.

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я проживают в г.Арзамасе. Управляющая компания которая обслуживает мою квартиру в многоквартирном доме является Наш дом. Мною был установлен воденой счётчик Я обратился в управляющую компанию для установке на счётчики пломбы и его регистрации. С меня запросили 450 р. за то что (1 Вызов специалиста для проверки правельности установки счётчика.2 Оформления необходимых документов для регистрации.) Установка пломбы бесплатно. Мне нужно чтоб они поставили пломбу и дали возможность платить по счетчику. В дополнительных платных услугах я не нуждаюсь. Законно ли управляющая компания запрашивает с меня деньги.

Случайно оборвали пломбу на электросчетчике. Счетчик проверили. Работает без нарекания. Но вменяют штраф 4000 рублей правомерно ли это? прозвонили все. помех нет. но при этом счетчик устанавливали за деньги и оплата была, как за стоимость счетчика 700 р, так и за его установку 1000 р. при этом специалист поставил только одну пломбу!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЖКХ отказывает в установке водяного счетчика на полив. Поставили условия или ставите общий счетчик (дом частный) или расчеты на полив будут делать по замерам участка. Насколько они поступают правомерно?

Я установила в квартире счетчики индивидуального учета холодного и горячего водоснабжения, за свой счет. С паспортами на счетчики обратилась в ЖКХ с заявкой для их регистрации. В ЖКХ предложили оплатить за регистрацию и пломбирование 200 рублей за один счетчик. Зная условия законодательства по данному вопросу, я отказалась оплачивать данную услугу. После чего в ЖКХ, для регистрации моих счетчиков, потребовали лицензию компании, которая устанавливала эти счетчики и инженерную схему установки. Только при таких условиях ЖКХ бесплатно зарегистрирует счетчики. Правомерны ли действия ЖКХ?

Живем в приватизированной квартире, отключились от центрального отопления, выполнили все технические условия, чтобы подключить горячую воду нужно еще выполнить ряд технических условий. Кто должен проводить ремонтные работы мы самостоятельно или жкх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение