Как взыскать с должника 326 тысяч? Он официально не работает, приставы не шевелятся?

• г. Благовещенск

Как взыскать с должника 326 тысяч? Он официально не работает, приставы не шевеляться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на бездействие судебного пристава-исполнителя вашего вы можете направить жалобу в УФССП России по региону, в органы прокурату или в суд. Также вы можете направить в суд исковое заявление о взыскании с вашего БМ задолженность и неустойку по алиментам. Постановление о расчете задолженности вы можете запросить у судебного пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительный лист, о взыскании денег с должника и аресте имущества. Должник работает не официально либо по договору. Приставы начинают работать только после заявления в прокуратуру.

Как заставить работать пристава и взыскать деньги с должника если он работает по договору или не официально, всячески уклоняясь от выплаты долга.

Суд присудил моему должнику вернуть мне долг (20 тыс. руб.). Однако судебные приставы не могут его взыскать, так как должник не работает официально, имущества нет. Есть ли другие способы воздействия на должника (например, привлечение к уголовной ответственности)?

Бывшему мужу насчитали долг по алиментам 376 тысяч рублей за двоих детей, алименты не выплачивал ни разу, в собственности есть автомобиль. Приставы не шевелятся, работает не официально. Как могу взыскать долг или повлиять на работу приставов?

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник работает официально и алименты оплачиваются бухгалтером ежемесячно, О ЧЕМ В КУРСЕ САМ ПРИСТАВ, т.к должник ежемесячно бывает у пристава, несмотря на то что с работы оплачиваютя алименты по постановлению пристава.

Как добиться выплаты алиментов на двоих детей, если должник работает не официально. Приставы не шевелятся. Долг более 150000 руб. Мои действия?

В 2013 году выиграла суд по возврату мне долга (40000 руб). Судебные пристава возбудили исполнительное производство в отношении должника. Никакого движения по возврату долга нет. Как узнать, применяют ли пристава какие-либо меры принудительного исполнения к должнику? Я знаю, что у должника есть квартира. Мне известно, что должник работает но неофициально. Что делать мне? Как заставить приставов шевелиться? Ведь должник не вернул и копейки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о взыскании долга с должника.

Должница скрывается. Официально не работает.

Пристав просит приехать и написать заявление о розыске должника. Стало известно что должница родила и ведет совместное хозяйство с отцом ребенка. Как можно взыскать долг?

Отправила исполнительный лист приставу, на взыскание с должника 14500 за экспертизу ДНК, в течение какого времени пристав обязан взыскать данную сумму? И имеет ли права разрешать должнику пересылать мне деньги по частям? Должник официально трудоустроен, зп 35000 рублей.

Могут ли судебные приставы взыскать с должника деньги за моральныйвред с едв, которую получает должник, так как должник нигде не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение