Просрочки по карте ОТП банка и возможность выиграть дело - отсутствие договора, подозрительные операции и взлом карты

• г. Чита

Возникли просрочки по карте ОТП банка. (Потеря основной работы) Звонят с службы ООО НСВ о подаче в суд. На руках договора с банком нет и никогда не было, я ни чего не подписывала. Прислали карту по почте (неизвестно где взяли данные) Зачем то срочно понадобились деньги я воспользовалась картой. Один раз карту взламывали и все мои выплаты исчезли пришлось платить все заново. Есть ли возможность выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Карту прислали по почте. Поупала холодильник в кредит. В договоре указана карта. Воспользовалась картой. Просрочка платежа один взнос то. Есть просрочка неделя. Карты истек срок новую не прислали. Но представители банка достали звонками. Что делать.

У меня нет моего экземпляра кредитного договора по карте с банком Русский стандарт, карту присылали по почте, были перевыпуски карт, но не припоминаю, чтобы подписывала договор. Как поступить?

Я взял кредит в банке Ренесанс Кредит. Кредит на сегодняшний день погашен полностью без просрочек и досрочно. К этому кредиту дополнительно банк выдал карту Как они сказали как хорошему клиенту в подарок карта пришла курьером, хотя в этом необходимости нет. В городе есть отделение банка. Договора на карту нет. Я воспользовался ей, оплачивал все счет выписки пока не потерял работу. Сейчас мне звонят специалисты службы взыскания НСВ и требуют срочно погасить долг, при этом называют очень большие цифры. Договора по карте у меня нет. на мои вопросы по поводу долга, страховок НСВ ссылается на кредитный договор, который я закрыл. Имеется справка. В суд господа из НСВ подавать не желают. Подскажите как мне быть и как решить эту проблему Валерий.

В бухгалтерию организации было написано письмо о выдаче зарплаты наличными, так как зарплатная карта была оформлена в том же банке, где и кредит, по которому есть просрочка. Бухгалтер проигноривал данное письмо и перечислил деньги на зарплатную карту, после чего банком был установлен лимит снятия по карте в один рубль! Сейчас деньги на карте но снять их не возможно! Может ли бухгалтер отозвать деньги с карты как ошибочно переведенные!

Получил кредитную карту по почте. Ничего не подписывал. Снял с карты примерно 100000 за 2 года (лимит по карте был 103000) платил исправно по 5500 каждый месяц в течении трех лет. но в основном эти деньги уходили на непонятные проценты. Т.е. в сумме выплатил банку около 160000. потом платить перестал. Сейчас звонят из национальной службы взысканий и требуют 130000. подскажите пожалуйста;

1.на каком основании банк без моего согласия передал мои персональные данные и какая за это ответственность?

2.откуда может взятся такая задолженность (нсв говорит что основной долг 93000) банк говорит что договор закрыт. И что будет если дело дойдет до суда?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Ситуация такая кркдитная карта была выдана бонусом к зарплатной карте, без заявления, договора где было бы указано что карта активирована и моб. банк подключен. Сим картой пользоваться перестали карту порезали на части (по совету сотрудника банка, типа ненужна порежьте, но возьмите). Через год с это карты спиисали всю сумму мошенники, это доказано, есть решение суда. Виновнику платить нечем имущества нет. Каждую неделю звонит банк и требует вернуть деньги с процентами, не с виновника, а с нас. насколько этозаконно и есть ли смысл идти в прокуратуру или платить все равно нам, потерпевшей стороне?

В 2014 г оформила технику в кредит,-после этого пришла по почте кредитная карта. Когда понадобились деньги,-активировала ее по телефону. Договор не подписывала на карту, только на технику. Сумму снимала с карты в общем 85 тыс руб, последний платёж внесла на карту в апреле,-выплатила 95 тыс. Звонила в Банк, просила, чтобы выслали Договор на карту, ссылаются на Договор который оформляла технику. Сказали, что Договора мы не высылаем, только тот, который оформили в магазине, где поставили галочку на выпуск карты. Но и эту галочку я не ставила, хотя уже не докажешь. С банком я расплатила по карте. Могу ли не платить больше?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открыто две кредитные карты, заявка на одну подписана 06.2010 года (подписала в аэропорту), карта пришла по почте, начало пользования картой 08.2011 Договор я не подписывала. Вторая карта выдана после оформления потребительского кредита, прислали карту 02.2011, активировали карту 05.2011 Договор я не подписывала. Платим по этим картам и на данный момент. Есть возможность вернуть незаконные комиссии или срок уже прошел. Заранее спасибо за ответ Елена.

Машина находится в залоге у банка, автокредит оплачивается регулярно. После автокредита банк прислал кредитную карту, воспользовались картой, платежи производили, Сейчас пока нет возможности платить по карте. Звонят с банка и грозят арестом авто, что банк один и имеет право так сделать, а хотя автокредит выплачивается. Возможно ли такое? Спасибо!

Я брал кредит на товар, и в договоре был пункт о выпуске кредитной карты, где написано что активация этой карты будет являться согласием на условия банка. Карту потом прислали по почте на договора именно на карту там не было. Банк (ОТП) заявляет о том, что на карту отдельный договор не нужен. Так ли это? Может ли кред. Карта не иметь своего договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение