Просрочки по карте ОТП банка и возможность выиграть дело - отсутствие договора, подозрительные операции и взлом карты

• г. Чита

Возникли просрочки по карте ОТП банка. (Потеря основной работы) Звонят с службы ООО НСВ о подаче в суд. На руках договора с банком нет и никогда не было, я ни чего не подписывала. Прислали карту по почте (неизвестно где взяли данные) Зачем то срочно понадобились деньги я воспользовалась картой. Один раз карту взламывали и все мои выплаты исчезли пришлось платить все заново. Есть ли возможность выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.