Сомнения в дате вступления в силу дополнительного отпуска и отказ руководства предприятия в его предоставлении

• г. Саяногорск

Не можем понять когда вступает в силу дополнительный отпуск. В мае прошла оценка снизили процент вредности и добавили 7 дней к отпуску за работу во вредных условиях. Уведомили что с 1 августа снижают процент, при этом кто идет в отпуск с августа месяца дополнительный отпуск предоставлять не собираются объясняя что не наработали, право ли руководство предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.