Борьба за наследство - Моя сестра лишает меня имущества и не даёт жить в покое

• г. Новоалтайск

З года назад получил мой муж наследство по завещанию пол дома иземля сестра мужа получила другую половину вот стех пор и началось сестра 2 года бегала по судам лишала завещания вселились с приставами теперь житья не дает то костер ни там жгем то сын ни с тем пришел и все вызывает полицию помогает ей ею соседка она и начинает кричит оскорбляет меня угрожает я в обще не желаю не видеть не общаться ни стой ни с другой подали в суд и в суд я не пойду и что мне делать муж мой работает по командировкам последний конфликт был соседка ее залезла на наш 2 х метровый забор и кричала всяко разно оскорбляла меня и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Нужно было это зафиксировать и вызвать полицию. если есть свидетели, пишите заявление в полицию об оскорблении.

Спросить
Пожаловаться

У моей покойной бабушки была в собстенности квартира, она завещала её на мою родную сестру, сестра не вступила в наследство по завещанию (прошло больше 5-ти лет). В этой квартире она прописана и живет. Но собственником по прежнему является бабушка. Вот несколько вопросов, можно ли оспорить завещание, есть ли какие сроки давности у завещания, как теперь поступить сестре чтобы вступить в наследство, может ли наш отец (сын бабушки) оспорить завещание в свою пользу хотя бы на какую то часть квартиры (он не был указан в завещании).

Как мне Вступить в наследство? Моя тетя, сестра моей бабушки оставила завещание на меня, и свою сестру (не на мою бабушку, моя бабушка умерла) В завещании сделана ошибка в моей дате рождения, моя дата 20.07.1985 год, а по завещанию 19.10.1981 год. Что делать?

В мае прошлого года на моего мужа было покушение на убийство. Следствие длилось 4 месяца и выяснилось, что организатором была его мать, которая была лишена родительских прав по отношению к нему. Она покушалась, потому что мой муж совладелец фирмы (занял место своего отца, получил половину фирмы по наследству).

В июне этого же года мой муж составил завещание по которому завещал все имущество, включая машину, квартиру и гараж своему сыну Евгению.

В завещании был включен завещательный отказ, согласно которому принадлежащая доля мужу в фирме должна принадлежать матери. Через две недели муж скончался.

После смерти в суд обратилась его дочка (18 лет) и сестра (43 года). Сестра последние 4 года находилась на иждивение мужа, т.к. она инвалид колясочник.

Что могут потребовать дочь и сестра? И как будет разделено наследство?

У мужа есть брат которого отец не указал в завещании, при составлении завещания брат отказ от квартиры не писал, имеет ли он права на долю, и может ли он оспорить завещание? Квартиру муж переоформил на себя еще год назад.

Можно ли оспорить завещание?

Моя мать имела в собственности 2 дома. Один, еще при жизни был завещан ею её дочери (оформлено завещание было для того чтоб муж дочери при разводе не мог претендовать на этот дом). в этом завещании было написано: завещаю все свое имущество, в том числе дом, находящийся по улице... Три года назад мать умерла, оставив на свой дом, в котором она проживала. Завещания не было и мы в равных правах вступили в наследство. Теперь, моя сестра ссылаясь на это, первое завещание хочет чтоб мне в судебном порядке отказали в наследовании дома т.к. в первом завещании указано что все имущество переходит к ней. могу ли я оспорить это завещание?

Помогите, пожалуйста! У свекрови двое детей, сын (мой муж) и дочь. Свекровь умерла в июне 2015 года, оставив завещание, в котором всё имущество завещала сыну, а дочь наследства лишила. В декабре 2016 года умер мой муж, не оставив завещания. У нас брак зарегистрирован в октябре 2015 года. Я вступаю в наследство по закону, других наследников у него нет. Недавно выяснила, что сестра мужа подала в суд на раздел имущества. Что ей светит? Будет ли вся квартира принадлежать мне? Спасибо.

В прошлом году у меня умерла тетя, проживающая в другом городе, с ее слов я знаю, что она оставила завещание - квартиру завещала соседке, а мне оставила 300 тысяч. У меня нет копии завещания, я даже не знаю, как и что находится в завещании. После смерти тети соседка позвонила и заверяла меня, деньги по завещанию мне выплатит, но озвучила другую сумму 100 тысяч. Но до сих пор, я ничего не получила. Подскажите мне, что мне делать и если смысл (прошел год со дня смерти тети). Спасибо за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас умер дедушка. Он оставил завещание на меня (внучка, дочь первого сына) и на моего дядю (второй сын дедушки). мой дядя умер 2 года назад и дедушка завещание не переписывал.

У меня вопрос, кто неперь получит наследство. Половина моя по завещанию. А вторая половина? У умершего дяди конечно же есть жена и дети. Они получат эту вторую половину? Или всё останется мне, как и хотел дедушка.

Можно ли оспорить завещание?1,5 года назад умерла мать мужа, которая завещала одну половину наследства мужу, а вторую дочери (сестре мужа) (есть копия старого завещания). Уже умирая мать оставила ген. доверенности обоим детям. Когда она умерла мы узнали, что наследство сестра по доверенности переоформила на себя. Там же на похоронах мужу стало плохо и спустя год с чем-то он тоже скончался. Времени не было на оспаривание завещания в то время, т.к.муж заболел раком. Да и сестра мужа говорила, что она заберет только квартиру, дачу и землю, а дом старенький пусть муж забирает. Сейчас мне говорят выкупать этот дом если я хочу в нем жить (сын от первого брака). За семь лет совместной жизни я этого сына видела один раз-на похоронах, пока он болел к нему в последнюю неделю приехала сестра посмотреть, сколько еще осталось. Что теперь делать подскажите.

Родители мужа умерли в 2006 и 2007 годах. Квартира по завещанию перешла мужу и брату по 1/2. Пол года назад умерает мой муж и по наследству его 1/2 переходит мне и сыну по 1/4. Документы готовы. У них еще есть сестра, ее душит жаба, что пол квартиры родительской придется отдать, хотя ее собственности там нет. Так вот, она подала в суд на оспаривание наследства, что ее не включили в завещание.

Сможет ли она что-то отсудить? Ведь прошло 7 и 8 лет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение