Вопрос о возврате денег за неиспользованные запчасти в автосервисе

• г. Хабаровск

Мужу в автосервисе сказали купить определенные запчасти, спустя определенное время, приобрел. Однако потом в автосервисе сказали, что обойдутся без них. В магазине в заявлении о возврате денег за запчасти, муж указал, что не ПРИГОДИЛИСЬ. Письмо приняли и сказали, ждать ответа 2 недели. Обязаны ли вернуть деньги? В течении какого срока? Если нет, то можно ли написать новое или переписать заявление, указав, что не ПОДОШЛИ.. Запчасти не нужны, не были в использовании, чеки сохранились.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам должны вернуть деньги, но если товар надлежащего качества. то в таком случае продавец может взыскать понесенные расходы.