Бесплатный вопрос юристам онлайн

187 юристов сейчас на сайте
3296ответов за 24 часа
АНДРЕЙ, г. Оренбург
АНДРЕЙ
26.06.2002 в 06:57
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Существуетли (и где это можно взять) установленная форма УСТАВА и других регистрационных документов для ЗАО?

Какой размере на сегоднешний день государственной пошлины? Где с 1.07.2002 регистрируется юридические лици, (регистрационная палата или налоговые органы и какие городском или по районам по местунахождения юр.лица? Какие плотежи должно произвести юр.лицо кроме гос. пошлины, имеется введу налоговые авансовые платежи или такого несуществует? Какой размер установленный ФЗ должен быть уставной фонд ЗАО и какое минимальное число учредителей (акционеров) должно быть? Заранее примного благодарин будем сВами сотрудничать!

номер вопроса №43220
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 26.06.2002 в 07:48
    Юрист Россия, г. Челябинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 169 Личная консультация

    Статья 10. ФЗ "Об АО" устанавливает

    1. Учредителями общества являются граждане и (или) юридические лица, принявшие решение о его учреждении.

    Государственные органы и органы местного самоуправления не могут выступать учредителями общества, если иное не установлено федеральными законами.

    2. Число учредителей открытого общества не ограничено. Число учредителей закрытого общества не может превышать пятидесяти.

    Общество не может иметь в качестве единственного учредителя (акционера) другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

    3. Учредители общества несут солидарную ответственность по обязательствам, связанным с его созданием и возникающим до государственной регистрации данного общества.

    Общество несет ответственность по обязательствам учредителей, связанным с его созданием, только в случае последующего одобрения их действий общим собранием акционеров.

    Таким образом минимальное количество учредителей -1.

    В соответствии со ст.2 ФЗ "О госрегистрации юрлиц и Постановления Правительства РФ №319 от 17.05.2002 исполнительным органом осуществляющим госрегистрацию являются налоговые органы.

    Минимальный уставной капитал Ао устанавливается ст.26 Фз "об АО"Статья 26.

    Минимальный уставный капитал открытого общества должен составлять не менее тысячекратной суммы минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату регистрации общества, а закрытого общества - не менее стократной суммы минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату государственной регистрации общества.

    Размер госпошлины взымаемой за регистрацию юрлица составляет 2000 рублей в соответствии с Законом огоспошлине (с изм. 21.03.2002)

    Сообщите на эл.почту ваш e-mail сброшу примерную форму устава (в архиве zip)

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0