Как избавиться от нежилого прописанного члена семьи и погасить долг за квартплату?

• г. Уфа

У меня имеется комната в собственности. Несколько лет назад прописала туда сводного брата. Но на сегодняшний день он там не живет уже около года. И с самого начала не платил квартплату. У меня образовался долг за несколько лет. Сама я живу и прописана в другом месте. В какой суд мне обращаться и могу ли я выписать его оттуда без его согласия? Комната в коммунальной квартире была мною куплена по договору купли продажи в 2007 году. И какие документы мне нужны?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в районный суд по месту жительства брата.