Разделяемое ли имущество - квартира, купленная в браке, находящаяся в частной собственности мужа

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в браке, по свидетельству о регистрации право собственности квартира находится в частной собственности мужа. Не совместная собственность супругов. При покупке квартиры жена дала нотариальное согласие: на покупку квартиры на условиях и по цене по усмотрению мужа. Согласие необходимо было для оформления квартиры в браке в частную собственность. Подлежит ли разделу такая квартира после развода?

Ответы на вопрос (3):

Если нажита в браке, то подлежит разделу безусловно.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, подлежит разделу.

Спросить
Пожаловаться

Да , эта квартира является совместно нажитым имуществом в браке.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке, по свидетельству о регистрации право собственности квартира находится в частной собственности физического лица. Не совместная собственность супругов. Подлежит ли разделу такая квартира после развода?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Собираюсь развестить с мужем, с которым уже более 10 лет не проживаю совместно. 5 лет назад мной была куплена квартира, оформленная в собственность на меня и ребенка. Ребенок уже совершеннолетний. При покупке квартиры мужем оформлено нотариально заверенное согласие на покупку мной квартиры на следующих условиях, цитирую: на условиях по усмотрению жены и на её личные средства. Как поступить, чтобы при разводе квартира осталась в нашей с ребенком собственности?

В браке была приобретена квартира. После развода прошло 3 года. На момент покупки было нотариальное согласия супруга на покупку данной квартиры. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа. Квартира была куплена за счет продажи другой квартиры принадлежавшей мне и маме. Заранее большое Вам спасибо.

Жена подала на развод и написала заявление на раздел имущества (участок). Имеет ли она право на раздел участка, если участок покупался не на наши семейные деньги. Деньги мне дала Мама на покупку участка и участок был оформлен на меня. При покупке участка было согласие жены на покупку участка. Имеется выписка движения с банка мамы которая сняла денежную сумму для покупки участка. Могу ли показав суду эту выписку, доказать что покупка участка это не совместная покупка.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплена квартира и оформлена на мужа в 27.07.2017 г. При покупке жена давала согласие на оформление права собственности квартиру приобретаемую на средства нажитые в совместном браке. Муж возвращал подоходный налог с покупке квартиры в 2017,2018,2019. 2021 г они развелись и поделили квартиру 1/4 мужу и 3/4 жене. После развода муж продал в 2021 г свою долю жене за 900 тыс руб. Должен ли муж платить налог 13%.

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

При покупке квартиры муж дал нотариальное согласие на покупку за цену и на условиях по моему усмотрению на приобретение жилья, договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации все оформлено на меня одну имеет ли право муж на это это жилье и распространяется ли право на его наследников после его смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение