Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имею ли я право, пойти в очередной отпуск на 2 недели раньше, если 11 месяцев ещё не истекли?

вопрос №43225
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 мес. его непрерывной работы в данной организации, поэтому право просить администрацию отпустить Вас в отпуск после того, как отработали 6 мес. в организации, у Вас имеется. Если администрация включила Вас в график только после того, как Вы отработаете 6 мес., то право требовать отпустить Вас раньше у Вас не возникает, если Вы не хотите приурочить этот отпуск к отпуску по беременности и родам или не подали заявление о последующем увольнении (ст.ст.122,127 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с новым трудовым кодексом срок предоставления первого отпуска установлен через 6 месяцев. Таким образом если вы были взяты на работу в декабре прошлого года, то отпуск вам уже положен в мае с.г. С уважением, Гавриленко С.М.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Имею ли я право отправить в очередной отпуск воспитателя, когда закроется д.сад на ремонт, а не тогда когда хочет воспитатель.

вопрос №11837987
прочитан 48 раз

Да, Вы имеете право отправить в очередной отпуск воспитателя, когда закроется д.сад на ремонт, а не тогда когда хочет воспитатель. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Воспитатель, согласно Трудового кодекса должен пойти в отпуск по утвержденному графику, который составляется перед началом текущего года, а не когда захочется заведующему. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, но случай должен быть исключительный ст. 124 ТК и только с согласия работника

Цитата:
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я устроилась на работу 20 мая 2012 года, до 6 августа не разу не получала заработную плату. После того как 6 августа мне в очередной раз отказали в выплате зарплаты, я покинула рабочее место, сказав что увольняюсь. Теперь мне не выплачивают расчет, объясняя это тем, что я обязана отработать 2 недели.

вопрос №1867016
прочитан 1082 разa

Увольняться не надо! Необходимо защищать свои права.

Согласно ст. 136 Трудового кодек­са РФ заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца. Работ­ник имеет право при задержке выплаты заработной платы на срок более 15 дней, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

При нарушении работодателем ус­тановленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитаю­щихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (де­нежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Цент­рального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок суммы за каждый день задержки начиная со сле­дующего дня после установленного срока выплаты по день фактического рас­чета включительно. Размер выплачива­емой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным до­говором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной де­нежной компенсации возникает не­зависимо от наличия вины работодателя.

Если спор не удается урегули­ровать добровольно, работник вправе в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был уз­нать о нарушении своего права, обратиться за разрешением трудо­вого спора в следующие органы:

1. В комиссию по трудовым спорам, которая обязана в течение десяти календарных дней со дня подачи заявления рассмотреть трудовой спор в присутствии работника. Решение комиссии по трудовым спорам подлежит исполнению в тече­ние трех дней по истечении десяти дней, предусмотренных на обжалование.

2. В случае, если трудовой спор не рассмотрен комиссией по трудовым спорам в десятидневный срок, а также если работник хочет обжаловать решение комиссии по трудовым спорам, он вправе обратится в суд.

Для взыскания в судебном поряд­ке начисленной, но не выплаченной работнику заработной платы, он вправе обратится в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Судья выносит судебный приказ без судебного разбирательства, вызова должника и взыскателя и заслушивания их объяснений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уже ушла с работы неделю назад. Без письменного заявления, что мне теперь делать?

вопрос №1867052

Я работаю на новой работе менее 3-х месяцев, имею ли я право уволится без отработки в течение 2-недель?

вопрос №16393245
прочитан 1 раз

Не важен срок, сколько Вы работаете. Если вы еще на испытательном сроке, то вправе заявление об увольнении подать за 3 дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните, пожалуйста на какую статью закона можно сослаться? Получатся 3 дня я всё равно должна буду отработать?

вопрос №16393260

Да, именно так. ст. 71 Трудового кодекса.

Цитата:
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На работу устроилась 16.02,2012, первый отпуск дали только 16,01,2013, имею ли я право пойти летом 2013 в очередной отпуск?

вопрос №2140173
прочитан 29 раз

Вы имеете право пойти летом 2013 в очередной отпуск, только заблаговременно уточните не указан ли в графике отпусков на 2013 г. в отношении Вас иной период.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А заведующая детсадом в котором работаю, говорит, что в отпуск я смогу пойти только в 2014 году, законно ли это?

вопрос №2140212

На работу устроилась 16.02,2012, первый отпуск дали только 16,01,2013, имею ли я право пойти летом 2013 в очередной отпуск? А заведующая детсадом в котором работаю, говорит, что в отпуск я смогу пойти только в 2014 году, законно ли это?

вопрос №2144657

Я работаю в организации уже 7 месяцев, но по договору! Имею ли я право пойти в отпуск на неделю, и обязаны ли мне его оплатить?

вопрос №1908515
прочитан 8 раз

Если Вы в этой организации работаете по трудовому договору, то Вам обязаны согласно статьи 122 Трудового кодекса РФ предоставить отпуск полностью по истечении 6 месяцев работы у этого работодателя.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я устроилась на работу в марте месяце. Имею ли я право пойти в отпуск через 6 месяцев?

вопрос №11100545
прочитан 61 раз

Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А закон ничего не гласит?

вопрос №11101616

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Через 6 месяцев работы возникает право на отпуск. Это не означает что его вам сразу обязаны предоставить и тем боле полностью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закон говорит через 6 мес.

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести мес. яцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести мес. яцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина!

Вы имеете право на предоставление отпуска по истечение 6 месяцев с даты трудоустройства. Отпуск может быть предоставлен и до истечения 6 месяцев, но по согласованию с работодателем. Очередность предоставления отпусков определяется графиком отпусков, который утверждает работодатель. Но, вероятнее всего, Вы в график отпусков не попали, т.к. он должен был быть утвержден на 2016 год еще в декабре 2015 года. Но это не значит, что на отпуск по истечение 6 месяцев Вы не имеете право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А на сколько дней можно пойти в отпуск после 6 месяцев работы со дня устройства на работу?

вопрос №11113733

Не более 14 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете оформить полный отпуск с "авансом".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На 28 кал. дней либо разделить на части по 14 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина. Вы имеете полное право на отпуск, но только лишь на половину, т.е. не более 14 дней. Напишите заявление работодателю и заранее поставьте его в известность.

С уважением, Анна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Законом данный вопрос не урегулирован. Количество дней отпуска согласовывается с работодателем. Как правило, авансом отпуск не предоставляется. Т.е. Скорее всего предоставят отпуск на 14 календарных дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право пойти в отпуск летом, если моему ребенку 2 года, и на что ссылаться объясняя это работодателю.

вопрос №7241868
прочитан 22 разa

Отпуск - по графику.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение