Вопросы о возмещении ущерба после ДТП - на кого подать иск, как получить деньги от Росгостраха и оплатить расходы

• г. Когалым

Попал в ДТП, двигаясь по главной а/дороге в мою автомашину въехала а/машина двигаясь со второстепенной а/дороги. Застрахован по ОСАГО. Водитель виновник виполнял свои должностные обьязаности по путевому листу. Говорит что внего за душой вэтой жизни ничего нет. А его договор с организацией заканчивается через два дня. Документы подал в независимую экспертизу и в Росгострах. Сбросил фото в дилерский центр предварительно сказали ущерб обойдется в 300 т. р.Росгострах как известно у нас не виплачивает сумму ущерба 120 т. р-всегда занижает. Вопрос На кого подавать в суд водителя или на хозяина автомашины. Можно ли вернуть такие деньги которые подтвердит дилерский центр калькуляцией. Как подавать иск в Росгострах при невыплате 120 т. р.-Или же это будет одно судебное дело. Кто оплатит расходы адвоката, эвакуатора, независимого эксперта, морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Валерий Владимирович, добрый день.

1. Подавать в суд следует на водителя авто.

2. Для суда крайне рекомендую провести независимую оценку у экспертов, поскольку в данном случае ущерб будет взыскиваться с учетом износа ТС и калькуляция дилерского центра не подойдет.

3. Отдельный иск к Росгосстраху можно не подавать, все требования и к виновнику и к страховой можно включить в одно исковое заявление.