Возможность получения гражданства в упрощенном порядке на основании знания русского языка в г. Набережные Челны еще не вступила в силу - информация от УФМС

• г. Набережные Челны

В 2013 году я переехал на ПМЖ в Татарстан и в декабре месяце 2013 года получил РВП в Набережных Челнах. Моя супруга и сын являются гражданами России с 2005 года и,кроме этого, мои родители и родители моих родителей проживали как на территории РСФСР так и на территории царской России. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке как носитель русского языка? При обращении в УФМС г.Набережные Челны мне ответили что Новый закон пока еще не действует.

Ответы на вопрос (2):

Комиссии при территориальных отделениях УФМС начинают работать с августа этого года. (по вопросу получения гражданства в данном ключе)