Можно ли на что то расчитывать в данной ситуации, это ДТП или нет, и как правильно следует поступать в подобных случаях?

• г. Нижний Новгород

Такой случай, ехал на автобусе по мосту через Волгу, был сильный ветер и с ехавшего навстречу КАМАЗа ветром сорвало тент, и подняло с кузова доску длиной около 3 метров и она полетела прямо на меня. Удар был сильный, прямо в лобовое стекло. В результате разбито 2 любовых стекла. КАМАЗ скрылся на большой скорости, и при этом номар разглядеть не удалось, они были очень грязные. Проехал мост, обратился к сотрудникам ГИБДД, но те лишь пожали плечами, мол мы грузовые не регистрируем (хотя должны, видимо заплатили) и ни чем помочь не смогли. В результате с зарплаты вычли 9000 рублей за разбитое стекло. Можно ли на что то расчитывать в данной ситуации, это ДТП или нет, и как правильно следует поступать в подобных случаях?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, вы изначально поступили неправильно, что повлекло утрату возможности документирования ДТП и, как следствие, невозможность доказать отсутствие своей вины в причинении ущерба. Вы нарушили п.2.5. ПДД, уехав с места происшествия, и не выполнив тех действий, которые предписаны указанным пунктом Правил.

С уважением,