Выявление видео порочащего моего родственника в социальных сетях и требование денег за его удаление - что делать?

• г. Москва

Про моего родственника в социальных сетях выложили видео, порочащее его, оно было записано под давлением, а теперь, что бы его удалили требуют денег, как быть?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию с заявление, обязательно покажите им это видео, пускай возбуждают дело по вымогательству.