Расчет госпошлины при разделе недостроенного дома на садовом участке - полная оценочная стоимость или стоимость половины доли?

• г. Нижний Новгород

Как расчитывается госпошлина за подачу иска в суд при разделе недостроенного дома на садовом участке: из расчета полной оценочной стоимости дома или из расчета стоимости половины доли, на которую претендую я.

Спасибо, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Цена иска определяется исходя из той доли, на которую Вы претендуете. Если просите признать за Вами половину дома - именно от стоимости половины дома и надо рассчитывать пошлину.

С уважением