Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Работник нашего предприятия находился под следствием с ноября 2001 года.

В июне 2002 года в отношении него был вынесен приговор, исключающий продолжение работы. Мы увольняем его по п.4 ст.83 ТК РФ. Вопрос: как должен оплачиваться тот промежуток времени, когда он уже не работал (был в СИЗО), но не был уволен (до вступления в законную силу приговора суда)? Как за обычный рабочий день или по каким-то параметрам? Заранее спасибо.

вопрос №43232
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

В данном случае днем увольнения работника будет считаться не день вступления в законную силу приговора суда, а его последний рабочий день.

Согласно ст. 77 ТК РФ во всех случаях днем увольнения работника является последний день его работы.

Приказ же о прекращении трудового договора с работником по п. 4 ст. 83

ТК РФ с дня, оговоренного выше, издается только после вступления приговора в законную силу.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение