Заявление на имя директора завода.

Помогите мне, пожалуйста, правильно составить заявление на имя генерального директора завода о выдачи мне всех копий документов, касающихся моей работы непосредственно, чтобы уточнить правомерность начисления мне зарплаты, так как мои коллеги утверждают, что с меня снимают КТУ (коэффициент трудового участия) независимо от того, как бы хорошо я ни старалась работать. И кто обязан подписать это заявление (через чьи руки оно должно пройти: бригадир, мастер, начальник смены, начальник участка, начальник цеха, исполнительный директор, прежде чем это заявление дойдет до генерального директора)? Есть ли возможность вообще избежать этих лишних стычек с бригадирами, мастерами, начальниками участков, так как к некоторым из них нет доверия? Очень буду благодарна за ясный и развернутый ответ. Спасибо. С Уважением, Юлия.

vip
вопрос №4323235
прочитан 123 разa

Составляйте на основании ст. 62 ТК РФ. Если не выдадут - жалуйтесь. В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно абз. 6 ч. 1 ст. 357 ТК РФ, государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право предъявлять работодателям и их представителям обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке.

Частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение трудового законодательства, которая предполагает штраф в размере-от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановлен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите жалобу.

Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 57] [Статья 356]

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;

осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации рассмотрение дел об административных правонарушениях;

направляет в установленном порядке соответствующую информацию в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, правоохранительные органы и в суды;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 62 ТК РФ требуйте данную информацию в письменном виде. Писать надо на имя директора и передавать через канцелярию

При отказе Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

(текст отредактирован 04.07.2014, 10:55)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия, никто никаких отчётов Вам не предоставит, обращайтесь в Гострудинспекцию. Они всё проверят и дадут вам ответ. От того что вы повторяете один и тот же вопрос.-ничего не изменится. Мастер, (либо другое лицо) закрывающий наряд на выполненные работы, обязан ознакомить рабочих с их ГТУ и КТВ, к ним также обращайтесь. Мало ли кто и что вам не говорит. Меньше их слушайте. Возможно что "доброжелатели" хотят вас рассорить с руководством. Чтобы вас в последствии, просто уволили.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Руководителю

__________________________________

(наименование работодателя)

__________________________________

(Ф.И.О. руководителя)

от _______________________________

__________________________________

(должность, Ф.И.О. работника)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копий документов, связанных с работой

В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ прошу выдать мне

заверенные надлежащим образом копии следующих документов, связанных с

работой:

- приказа о приеме на работу;

- справки о периоде работы;

- приказов о переводах на другую работу;

- приказа об увольнении с работы;

а также:

- выписки из трудовой книжки;

- справки о заработной плате;

- справки о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на

обязательное пенсионное страхование;

- справки о периоде работы у данного работодателя;

- ___________________________.

(другое)

___________________/________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

"___"__________ ____ г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление составьте в произвольной форме и направьте работодателю.

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подавать заявление на имя генерального директора в 2-х экземплярах с требованием один из них подписать и забрать себе?

вопрос №9414909
прочитан 16 раз

Да, подавайте, почему бы нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На чье имя писать заявление на увольнение генеральному директору, если в ООО четыре учредителя?

вопрос №6053232
прочитан 206 раз

Генеральный директор это руководитель организации и прием на работу и увольнение с нее его компетенция.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На чье имя должен писать генеральный директор заявление о предоставлении ежегодного отпуска?

вопрос №444811
прочитан 122 разa

Ежегодные отпуска предоставляются согласно графику отпусков. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Таким образом заявление вообще не требуется и не только директору. Постановление Госкомстата России от 05.01.2004 № 1 не предусматривает такой унифицированной формы первичной документации по учету труда, как "заявление на предоставление ежегодного отпуска".

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Он может предоставить отпуск приказом, без заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли Генеральный директор писать заявление на отпуск? И если ДА, то на чье имя? Спасибо.

vip
вопрос №603311
прочитан 1381 раз

Лиля, здравствуйте! Я думаю так: если данный генеральный директор является наемным работником, то заявление на отпуск он должен писать на имя собственников предприятия (акционеров, например). Если же данный генеральный директор сам является собственником предприятия, то он просто издает приказ, в котором указывает, что на время его отпуска исполняющим обязанности директора является такой-то работник (заместитель директора, к примеру).

С уважением,

Харченко О.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На чье имя писать заявление об увольнении генеральному директору если учредитель один?

вопрос №6098152
прочитан 370 раз

На его имя нужно писать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Артур, заявление об увольнении подаётся непосредственно РАБОТОДАТЕЛЮ. После подачи заявления Вы должны отработать ещё 2 недели, а после... получите расчёт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На чье имя пишет заявление об увольнении генеральный директор, если единственный учредитель умер?

вопрос №3364705
прочитан 310 раз

Сергей у умершего учредителя должны быть наследники. Необходимо решать вопрос с ними. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли форма заявления об увольнении генерального директора на имя Учредителей. Направьте пожалуйста.

вопрос №4046939
прочитан 141 раз

Владимир!

Такая услуга на сайте платная. Пишите в личку скину.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение