Обвиняют в домогательстве к несовершеннолетней. Как себя вести? Что подразумевает - домогательство?

• г. Ростов-на-Дону

Обвиняют в домогательстве к несовершеннолетней. Как себя вести? Что подразумевает - домогательство?

Ответы на вопрос (1):

Это скорее всего ст.133 УК РФ понуждение к половому сношению. Как вести? К следователю с адвокатом

Спросить
Пожаловаться

Я дотронулся до девушке до головы, погладил по руке может ли считаться это домогательством, и когда она пошла в туалет набирать воду я пошел за ней и встал возле порога и стоял. Что такое домогательство и расскажите пожалуйста что именно относится к домогательству.

К кому следует обратится в случае обнаружения сексуального домогательства от неизвестного лица, который действует через руководителя организации, при смене руководителя, домогательство идет через второго руководителя.

Мой муж и я встретили 19 летнюю дочь соседки около подъезда, у нас с соседкой конфликт, она стала подниматься по лестнице. Поднимаясь она говорила гадости мне и моему мужу. Мой муж сделал ей замечание, что в ее возрасте себя нельзя так вести. А сейчас ее мама, т.е. моя соседка, обвиняет моего мужа в сексуальном домогательстве к ее дочери. Моему мужу 64 года. Какие действия квалифицируются как сексуальное домогательство.

Жена моего брата угрожает что напишет на него заявление о сексуальном домогательстве к ее несовершеннолетней дочери если брат не оставит им квартиру после разавода. Сможет ли она доказать факт домогательства если его не было и они не проживают совместно уже три года?

Могу ли я привлечь к ответственности человека за сексуальные домогательства в отношении моей дочери, которой на тот момент было 13 лет? С момента домогательств прошло 7 лет. Достаточно ли будет её показаний?

Если в результате попыток сексуального домогательства с побоями, произошло превышение самообороны, приведшее к ущербу здоровью средней тяжести, какое за это может последовать наказание? Учитывая что заявление в полицию было написано как потерпевшей домогательство женщиной, так и пострадавшим в результате превышения самобороны домогателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В причине развода указана причинасекс. Домогательства к моей матери.

Было заведено уголовное дело на моего быв. мужа-секс. Домогательство к моей матери. Дело закрыто поскольку недоказуемо. Опротестовали до последней инстанции. Теперь он открыл на нас уголовное дело-лжесвидетельство. Теперь я никак не могу себя защитить и доказать что это реально имело место?

Как доказать факт сексуального домогательства, если нет никаких свидетелей, именно домогательства, а не насилия. Домогательство выражено в прикосновении к интимным частям тела без согласия потерпевшей. Ситауция: стою в магазине, проходит сзади мужик и засовывает руку между ног мне сзади. Это уже не первый раз, при чем один и тот же мужик. Место не просматриваемое, т.е. никто этого не видел. Хочу наказать его. Как это можно сделать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение