Как вернуться по месту регистрации для восстановления утерянного паспорта гражданина РФ?

• г. Москва

Я утеряла паспорт гражданина РФ. На данный момент нахожусь не по месту постоянной регистрации. Как мне уехать по месту постоянной регистрации для восстановления паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в отделение полиции, написать заявление, вам должны выдать справку, по этой справке вы сможете проследовать до места своей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для восстановления паспорта гражданина РФ?Если паспорт был утерян и нужно его восстановить в другой области, не по месту постоянной регистрации.

У меня оформлена временная регистрация в г.Москве сроком на 5 лет. В ней прописаны реквизиты моего паспорта. В данный момент мне необходимо поменять паспорт (по достижении 20 летнего возраста). Паспорт надо менять по месту постоянной прописки (г.Рязань). Будет ли действительна регистрация к новому паспорту, если в конце нового паспорта укажут реквизиты старого паспорта к которому была выдана эта регистрация? Или регистрацию тоже надо поменять? Могут ли поменять регистрацию тамже, где будут менять паспорт?

Заранее спасибо,

Юлия.

Мой гражданский муж гражданин РФ, получал паспорт в городе Кемерово, на данный момент мы находимся в Москве, три дня назад паспорт был утерян, прописки постоянной у него нет, была регистрация на год в Москве, куда обращать для восстановления паспорта? Какие документы нужны для этого?

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Я утеряла паспорт гражданина РБ. Какие документы нужны чтобы получить удостоверение в посольстве, чтобы в последующем выехать для восстановления паспорта?

Утерян паспорт, живу и работаю на данный момент в другом городе 4 года, постоянной регистрации нет, имеется документ по месту пребывания в общежитии от работы. Какие документы нужны для востановления нового паспорта? Куда сначала нужно обратиться? И могут ли мне отказать в получении нового документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо заменить паспорт в связи с тем, что мне скоро будет 45. У меня нет постоянной прописки в паспорте, так же на данный момент отсутствует временная регистрация. Могу ли я поменять паспорт по месту проживания, без предоставления прописки и временной регистрации, ведь в паспорте этого не указано, и подтверждать соответственно эти данные не нужно.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться: я утеряла паспорт не в своём регионе, и получила его там же, печать о постоянном месте регистрации мне не поставили, объяснив это тем, что только в своём регионе поставить можете. На данный момент я делаю временную регистрацию (поменяла место жительства) и мне в МФЦ прописали штраф за то, что нет регистрации в паспорте. Прошло 25 дней как я получила паспорт и хожу без отметки регистрации в паспорте. Разве не имею ли я права 90 дней находиться где-либо без регистрации? Законен ли приписываемый мне штраф?

Я получил загран. Паспорт Р.Ф. в посольстве Р.Ф. на территории Молдовы. В Москве, по регистрации, не успев сделать внутренний паспорт утерял загран. Паспорт. Куда мне обратиться для восстановления загран. Паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение