Можно ли в судебном процессе выдвинуть дополнительные требования, например, о возмещении морального вреда.

• г. Березовский

Можно ли в судебном процессе выдвинуть дополнительные требования, например, о возмещении морального вреда.

Ответы на вопрос (2):

нет нельзя. Это новые исковые требования. Их нужно было заявлять при подаче иска.

Вы можете изменить предмет или основание иска, но не то и другое вместе.

Добрый день, Сергей!

В судебном заседании вы вправе уточнить свои исковые требования и просить суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда.