Незаконное страхование жизни при получении кредита - возможность возврата страховки после погашения кредита досрочно

• г. Дзержинск

В ноябре 2010 взяла потребительский кредит на 5 лет, банк включил страхование жизни в кредитный договор на все 5 лет - деньги вычли при получении денег (кредит на 250000 р на руки выдали 230000 р. (Страховые организации не участвовали, страховал сам Сбербанк). В декабре 2013 г. полностью погасила кредит досрочно. Хочу обратится в суд для возврата страховки, т. к. это не законно. Существует ли в этом случае срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности три года, также взыскиваются незаконные банковские комиссии