Банк Русский Стандарт грозит инициировать опись имущества и проверку налоговой инспекцией из-за просроченной задолженности на кредитной карте - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется кредитная карта в банке Русский Стандарт. По сложившемся личным обстоятельствам регулярно образовывается просроченная задолженность сроком не более 30 дней (оплачиваю ежемесячно, но с задержкой). Сегодня сотрудники банка сообщили, что если я не погашу долг сегодня, суд инициирует опись имущества в моей квартире, а также камеральную проверку налоговой инспекцией моего работодателя. Насколько это правомерно или сотрудниками пропущены некоторые этапы действий?

Ответы на вопрос (2):

Опись имущества возможна только судебными приставами-исполнителями на основании постановления суда. Работодатель тут вообще ни при делах.

Спросить
Пожаловаться

Мария Викторовна, в отношении камеральной проверки работодателя вас попросту запугивают. Работодатель не может отвечать по вашим личным долгам. Что касается описи имущества - сначала банк должен обратиться в суд, суд должен принять решение о взыскании с вас задолженности, решение вступит в силу, потом исполнительный лист попадет в службу судебных приставов, они выяснят, есть ли у вас денежные средства на счетах, машины, квартиры и т.д., и, если не смогут продажей того, что найдут, погасить долг - только после этого придут делать опись имущества в квартире. Даже если все это делать очень быстро, раньше, чем через полгода к вам не придут. Выводы о стиле общения сотрудников банка делайте сами.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется просроченная задолженность в банке Русский Стандарт. Банк или коллекторы банка начали звонить соседям, хотя номера соседей я сам не знаю и не давал их банку тем более. Нарушает ли банк мои права и банковскую тайну?

У меня задолженность в банке Русский Стандарт банк не хочет подавать на меня в суд, сказали опишут моё имущество сообщат на работу. Правомерны ли действия банка?

Имел кредитную карту в банке, у которого в настоящий момент отозвана лицензия. Долг передан в другой банк, на мои обращения о предоставление доказательств передачи долга, банк, которому передана задолженность отправляет только уведомление о том что мой долг передан по договору цессии. Также я не имею кредитной карты банка являющегося в настоящий момент держателем долга но мне регулярно переходят уведомления что я должен оплатить задолженность по кредитной карте. Также в БКИ содержаться сведения что у меня имеется карта этого банка. Насколько всё это законно?

По сложившимся обстоятельствам я не оплачивал кредит и автокредит, объединённые в один счёт, в течении 60 дней, и у меня образовалась просроченная задолженность за двамесяца. Банк без предупреждения заблокировал мою зарплатную карту, оставив без средств к существованию меня и моих несовершенноетнх детей, объявив, чо карта будет заблокирована до тех пор, пока я не погашу задолженность. Правомерны ли действия банка?

Мой муж остался без дополнительного заработка, кредиты стало платить нечем, в течениие двух месяцеву меня в банке Русский стандарт образовалась просроченная задолженность, сотрудники банка стали звонить соседям, правомерны ли действия банка?

У меня имеется кредитная карта банка русский стандарт, по которой на данный момент имеется просроченная задолженность! От банка не скрываюсь, на телефонные звонки отвечаю! Однако сотрудники с места работы начали сообщать что по поводу моей задолженности им начали звонить с банка! Контактные данные этих людей я не оставляла при оформлении кредита, соотвественно номера телефонов добыты незаконно! Подскажите пожалуйста на какой адрес и как написать претензию в банк?

У меня имеется кредитная карта в банке. Я регулярно вношу платежи по кредитной карте через кассу банка.

Сегодня я положил денежные средства и они автоматически списались, как пояснил банк - по запросу судебных приставов.

Правомерны ли действия банка по списанию денежных средств с кредитной карты и что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг в банке Русский Стандарт сегодня звонили с полиций якобы банк подал на меня заявление на факт мошенничества хотя я оплачивал кредит, а потом частями платил. Правомерны ли действия банка?

У меня есть кредитная карта банка русский стандарт. Бывает у меня возникает задолженность на несколько дней. И тогда сотрудники банка начинают названивать моим родственникам, причём их контакты я никогда банку не давала. Что то можно с этим сделать?! Чтобы банк прекратил звонить людям, чьи данные я даже не предоставляла банку. Не выходить в задолженность, это понятно.

В Банке Русский стандарт есть кредитная карта. Финансовая ситуация у меня ухудшилась. Плачу только проценты по карте. Сегодня был звонок с угрозами сообщить всем моим коллегам и руководителю о моей задолженности. Писала заявление о реструктуризации долга, но банк мне отказал. Имеет ли право работник банка сообщать о моей задолженности коллегам и руководителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение