Проблемы с регистрацией ребенка - куда обратиться и как поступить?

• г. Истра

Я и ребенок постоянно зарегистрированы в Ростовской области. Проживаю в подмосковье, есть временная регистрация. Ребенка родила в Москве. Гражданство ребенку тоже делали именно по месту рождения, в Москве. Но не вписали в паспорт. Сказали, что при этом ставят гербовую печать, поэтому вписать ребенка я должна только по месту постоянной регистрации в Ростовской области. Правомерно ли это? Если нет, то куда мне обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно п. 90.4. Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

отметки о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летного возраста) заверяются подписью сотрудника, их внесшего , и печатью подразделения. В принципе, это могли сделать и месту внесения записи.