Необходимые документы для предоставления воспитателю детского сада для запрета доступа свекрови и гражданского мужа к ребенку

• г. Братск

Что и какой документ нужно предоставить воспитателю дет сада, чтоб гражданский муж и его мать, т.е. свекровь, с которым мы не живём не смог забрать ребёнка, также я на него подала на алименты, но он ещё не в действии. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас одинаковые права и обязанности по отношению к ребенку.

Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка регламентируется статьёй 66 Семейного кодекса РФ. В ней говорится, что родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Если же вы считаете, что общение с отцом негативно влияет на ребёнка, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об ограничении или лишении отца ребенка родительских прав.