Возможно ли обжаловать постановление об административном правонарушении без составления протокола ГИБДД?

• г. Брянск

Можно ли обжаловать постановление об административном правонарушении вынесенное инспектором ГИБДД без составления протокола.

Заранее спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Статья 28.6 КоАП. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке

Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.

2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.

Смотря какое наказание вам назначили - протокол мог и не составляться.

Обжаловать любое Постановление об АПН вы можете в течение 10 дней.

Успехов Вам.