Прапорщику вдове отказывают в увольнении по достижению предельного возраста из-за невозможности перевода дочери в российский ВУЗ

• г. Москва

Прапорщик,53 года, вдова, жильем не обеспечина прохожу службу за пределами РФ, написала рапорт на увольнение по достижению предельного возраста. В увольнение отказывают. Предлагают перевестись в РФ и затем уволиться. Дочери 20 лет, студентка в стране пребывания. Перевестись в российский ВУЗ не возможно. В праве ли отказать мне в увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Отказать в увольнении Вам не вправе, так как принудительный труд в нашей стране запрещен ст. 37 Конституции РФ. Однако отказ В вашем случае мотивирован скорее тем, что реальной возможности обеспечивать Вам в стране пребывания все гарантии при увольнении не представляется возможным.