Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня такой вопрос. Наша организация - организация связи.

Организация имеет 20 филиалов по области. Наш филиал - междугородная телефонная станция. Судебными приставами было предъявлено на наш расчетный счет инкассовое поручение и взыскана госпошлина по иску Абонента к АО. Но дело проиграл не наш филиал, а совершенно другой, из другого города нашей области. Правомерны ли действия судебных приставов? Чем необходимо руководствоваться в данной ситуации? Большое спасибо.

вопрос №43241
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Необходимо руководствоваться законом "Об исполнительном производстве", в частности ст. 46, 57. Взыскание обращается на счета организации (юридического лица). Счета могут быть любые, лишь бы принадлежали этому лицу. Так что обращение взыскания на Ваш счет правомерно (вы же филиал).

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли использовать для организации филиала в другом городе арендованное жилое помещение?

вопрос №82790
прочитан 8 раз

В соответствии со статьей 288 Гражданского кодекса РФ собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

Вам помог ответ: ДаНет

Наша организация (ЗАО) имеет необходимость открыть филиал в другом городе. Если можно, разъясните как происходит его регистрация.

С уважением, Евгений.

вопрос №116648
прочитан 660 раз

Процедура создания филиала следующая:

1. В соответствии с положениями устава Вашей организации, компетентный орган принимает решение о создании филиала и решает орг. вопросы - количество штатных единиц, фонд оплаты труда, наделение филиала необходимым имуществом, аренда помещения и т.п.; утверждает Положение о филиале, в котором указываются его место нахождение, выполняемые функции, наличие или отсутствие печати, наличие обособленного имущества, счета в банке и др.

2. Приказом руководителя организации назначается руководитель филиала, которому выдается доверенность с указанием полномочий действовать от имени организации и перечнем таких полномочий.

3. В соответствии с п.6 ст. 5 Закона "Об акционерных обществах" Вы должны внести в устав организации изменения, связанные с внесением сведений о филиале и представить сведения в ИМНС.

4. Пакет документов и заявление о постановке на учет по месту нахождения обособленного подразделения подаете в налоговый орган по месту нахождения филиала в 30 дневный срок с момента принятия решения о создании филиала, в соответствии с Приказом МНС РФ от 27 ноября 1998 г. № ГБ-3-12/309.

Все - филиал создан.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Головной офис находится в Москве, в другом городе находится филиал организации. Основная часть сотрудников бухгалтерии работает в Москве и два приняты в филиал. Необходимо ли при составлении штатного расписания вводить в структуру филиала штатные единицы бухгалтеров. Или их можно оформить на головной офис, соответственно оплачивая все налоги в Москве, а работать они будут в другом городе. Правомерно ли это?

вопрос №5069494
прочитан 20 раз

Да это возможно и согласно Трудовому кодексу РФ правомерно. Желаю вам успехов в ваших делах, если нужна более подробная консультация, высылайте документы для правового анализа.

Вам помог ответ: ДаНет

Куда подается исковое заявление на организацию филиал если головная организация находится в другом городе.

вопрос №9365538
прочитан 8 раз

Можете на официальном сайте суда по данному району подать.

Вам помог ответ: ДаНет

В Устав Межрегиональной Общественной организации нужно внести еще один филиал (другой город). Как это сделать?

вопрос №11269806
прочитан 8 раз

Путем внесения дополнений в регистрационные документы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских