Бесплатный вопрос юристам онлайн

190 юристов сейчас на сайте
3309ответов за 24 часа
Андрей, г. Владимир
Андрей
26.06.2002 в 10:36
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

У меня такой вопрос. Наша организация - организация связи.

Организация имеет 20 филиалов по области. Наш филиал - междугородная телефонная станция. Судебными приставами было предъявлено на наш расчетный счет инкассовое поручение и взыскана госпошлина по иску Абонента к АО. Но дело проиграл не наш филиал, а совершенно другой, из другого города нашей области. Правомерны ли действия судебных приставов? Чем необходимо руководствоваться в данной ситуации? Большое спасибо.

номер вопроса №43241
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Правомерны ли действия судебных приставов" также ищут: Правомерны ли действия приставов Законны ли действия судебных приставов еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 01.07.2002 в 13:33
    Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 47 877 Личная консультация

    Необходимо руководствоваться законом "Об исполнительном производстве", в частности ст. 46, 57. Взыскание обращается на счета организации (юридического лица). Счета могут быть любые, лишь бы принадлежали этому лицу. Так что обращение взыскания на Ваш счет правомерно (вы же филиал).

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0