Кто должен оплачивать кредит после смерти отца, если наследства нет и кредит не застрахован?

• г. Казань

Отец взял кредит в размере 50 т.р.в 2013 году, кредит не застрахован, поручителей нет. в марте 2014 умер. Наследства не осталось, кто должен оплачивать кредит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если кредит брался на общие семейные нужды, то суд может взыскать с супруга часть долга. Если супруга нет, и нет наследства, то данный кредит выплачивать никто не будет.

Если не примите наследство,то никто.