Каким образом можно узнать существует ли завещание и имею ли я право, как внучка, знать что стоит в завещании.

• г. Москва

11 лет назад умерла моя бабушка. И теперь есть основания подозревать, что свою долю в приватизированной квартире она завещала мне, своей внучке. Моя мама, ее родная дочь не хочет показывать мне завещания. Каким образом можно узнать существует ли завещание и имею ли я право, как внучка, знать что стоит в завещании.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что завещание, если таковое имеется, хранится у нотариуса. Там же было наследственное дело. Если у Вас имеются претензии на квартиру, то Вам следует вместе со специалистом изучить документы на жилище, проанализировать ситуацию с наследством. Если вы выявите изъяны, то в случае, если сроки исковой давности не пропущены или могут быть восстановлены, можете обратиться в суд за защитой своего нарушенного права.