Возможно ли открыть в России представительство иностранной компании со 100% Российским уставным капиталом или проще

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли открыть в России представительство иностранной компании со 100% Российским уставным капиталом или проще будет создать самостоятельное юрлицо и подписать договор о сотрудничестве?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Возможно открытие представительства иностранного юридического лица.. Только оно не является юридическим лицом, соответственно, не может иметь уставный капитал, а просто является подразделением, соответственно, подчиняется во всех вопросах иностранному юридическому лицу.