Как восстановить статус ребенка репрессированных родителей при утере свидетельства о рождении?

• г. Кореновск

Могу ли я при утере свидетельства о рождении (Метрики) восстановить статус ребёнка репрессированных родителей? В связи с переездом с Дальнего Востока в Краснодарский край не могу найти свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно запросить повторное свидетельство о рождении в ЗАГС, в котором регистрировалось рождение, в запросе указываете дату рождения, место рождения и ФИО родителей.