В какой форме подается в суд просьба о компенсации судебных издержек истцом,

который в добровольном порядке отказался от иска. Это простое заявление на имя судьи или исковое заявление? К нему прикладываются копии или оригиналы квитанций. Огромное спасибо за ответ. Петр.

номер вопроса №43246
прочитан 32 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Судебные издержки в таком случае не возмещаются.

ГПК РСФСР.

" Статья 93. Распределение судебных расходов и расходов по оплате помощи адвоката при отказе от иска и мировом соглашении

При отказе истца от иска понесенные им расходы ответчиком не возмещаются. Однако если истец не поддерживает своих требований вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, то суд по просьбе истца присуждает с ответчика все понесенные истцом по делу судебные расходы и расходы по оплате помощи адвоката".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X