Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В какой форме подается в суд просьба о компенсации судебных издержек истцом, который в добровольном порядке отказался от иска.

Это простое заявление на имя судьи или исковое заявление? К нему прикладываются копии или оригиналы квитанций. Огромное спасибо за ответ. Петр.

вопрос №43246
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

Судебные издержки в таком случае не возмещаются.

ГПК РСФСР.

" Статья 93. Распределение судебных расходов и расходов по оплате помощи адвоката при отказе от иска и мировом соглашении

При отказе истца от иска понесенные им расходы ответчиком не возмещаются. Однако если истец не поддерживает своих требований вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, то суд по просьбе истца присуждает с ответчика все понесенные истцом по делу судебные расходы и расходы по оплате помощи адвоката".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите мне, пожалуйста, правильно составить заявление на имя генерального директора завода о выдачи мне всех копий документов, касающихся моей работы непосредственно, чтобы уточнить правомерность начисления мне зарплаты, так как мои коллеги утверждают, что с меня снимают КТУ (коэффициент трудового участия) независимо от того, как бы хорошо я ни старалась работать. И кто обязан подписать это заявление (через чьи руки оно должно пройти: бригадир, мастер, начальник смены, начальник участка, начальник цеха, исполнительный директор, прежде чем это заявление дойдет до генерального директора)? Есть ли возможность вообще избежать этих лишних стычек с бригадирами, мастерами, начальниками участков, так как к некоторым из них нет доверия? Очень буду благодарна за ясный и развернутый ответ. Спасибо. С Уважением, Юлия.

vip
вопрос №4323235
прочитан 119 раз

Составляйте на основании ст. 62 ТК РФ. Если не выдадут - жалуйтесь. В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно абз. 6 ч. 1 ст. 357 ТК РФ, государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право предъявлять работодателям и их представителям обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке.

Частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение трудового законодательства, которая предполагает штраф в размере-от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановлен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите жалобу.

Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 57] [Статья 356]

В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;

осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации рассмотрение дел об административных правонарушениях;

направляет в установленном порядке соответствующую информацию в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, правоохранительные органы и в суды;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 62 ТК РФ требуйте данную информацию в письменном виде. Писать надо на имя директора и передавать через канцелярию

При отказе Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

(текст отредактирован 04.07.2014, 10:55)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия, никто никаких отчётов Вам не предоставит, обращайтесь в Гострудинспекцию. Они всё проверят и дадут вам ответ. От того что вы повторяете один и тот же вопрос.-ничего не изменится. Мастер, (либо другое лицо) закрывающий наряд на выполненные работы, обязан ознакомить рабочих с их ГТУ и КТВ, к ним также обращайтесь. Мало ли кто и что вам не говорит. Меньше их слушайте. Возможно что "доброжелатели" хотят вас рассорить с руководством. Чтобы вас в последствии, просто уволили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Руководителю

__________________________________

(наименование работодателя)

__________________________________

(Ф.И.О. руководителя)

от _______________________________

__________________________________

(должность, Ф.И.О. работника)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копий документов, связанных с работой

В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ прошу выдать мне

заверенные надлежащим образом копии следующих документов, связанных с

работой:

- приказа о приеме на работу;

- справки о периоде работы;

- приказов о переводах на другую работу;

- приказа об увольнении с работы;

а также:

- выписки из трудовой книжки;

- справки о заработной плате;

- справки о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на

обязательное пенсионное страхование;

- справки о периоде работы у данного работодателя;

- ___________________________.

(другое)

___________________/________________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

"___"__________ ____ г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление составьте в произвольной форме и направьте работодателю.

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Было написано заявление на имя директора с просьбой уволить преподавателя. В этот же день путем обмана, с помощью другого учителя, этот педагог заманил ребенка в класс и общался без свидетелей, оказав тем самым давление на него. После этого ребенок в слезах сидел в своём классе и говорил, что сам во всём виноват, и что учитель сказал, чтоб мама забрала заявление. Вечером дома ребенок начал нервно тереть руки, причмокивать и постоянно высовывать кончик языка при разговоре. Что делать и под какие статьи попадает педагог?

vip
вопрос №5403409
прочитан 295 раз

Если факты насилия над учеником подтвердятся в ходе проверки (обратитесь в прокуратуру, департамент образования) то учитель может быть уволен по ст. 336 ТК РФ

Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 52] [Статья 336]

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За совершенное преступление (причинение вреда здоровью ребенка) требуйте привлечения к уголовной ответственности преподавателя подав заявление в полицию.

В ином случае пребывание ребенка под давлением указанного преподавателя будет следовать до выпускного.

Обращайтесь в полицию. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда.

По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства (п. 4 ст. 42 УПК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый!

Снимайте побои и заявление частного обвинения в мировой участок по ст. 116 УК РФ.

Обращайтесь есть опыт аналогичных дел.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 116 УК РФ Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса,

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Отягчающим обстоятельством в данном случае будет ст. 63, пункт - п. УК РФ совершение преступления в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней) родителем или иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего (несовершеннолетней), а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним (несовершеннолетней).

Обращайтесь в приемный покой и снимайте побои, Далее - обращайтесь в полицию с заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте в суд исковое заявление о признании действий педагога незаконными.

Госпошлина 200 руб.

Просите суд назначить согласно ст. 79 ГПК РФ псих педагогическую экспертизу - из ребёнка всё вытянут, что было на самом деле.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо обратиться к психологу, зафиксировать факт реакции ребенка, написать соответствующее заявление в милицию и прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ВЫ ВПРАВЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ НА ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО СТ. 116 И СТ. 156 УК РФ. В ЗАЯВЛЕНИИ ВЫ ВПРАВЕ УКАЗАТЬ ТЕХ, КТО БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ ТОГО КАК ПЕДАГОГ ЗВАЛ РЕБЕНКА В КЛАСС И ТЕХ, КТО С НИМ ОБЩАЛСЯ ВСКОРЕ ПОСЛЕ УДАРА.

ПО ЗАЯВЛЕНИЮ ДОЛЖНЫ БУДУТ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ ПО СТ. 144 УПК РФ И РЕШИТЬ ВОПРОС О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА.

ОТКАЗ В ВОЗБУЖДЕНИИ ВЫ ПРАВЕ ОБЖАЛОВАТЬ В СУД - СТ. 125 УПК РФ.

ВЫ ТАКЖЕ ВПРАВЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ В КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ, Т.К. ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ ПЕДАГОГА. 336 ТК РФ

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 336 ТК РФ

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Директор не бездействует. Сегодня будет комиссия в школе. Но педагог, ударивший ребенка, утверждает-ребенок говорит неправду. Куда обратиться, чтоб эксперт сделал заключение о правдивости его слов. И попадает ли учитель под 156 ст УК РФ неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего или под какую-то другую. Этот учитель в течении 30 лет издевается над детьми и никто не может найти на неё управу.

вопрос №5406587

В зависимости от тяжести причиненного вреда, действия учителя можно квалифицировать по ст.116, 115 УК РФ, ст.156 УК РФ. Но для возбуждения уголовного дела Вам надо обратиться в полицию. И документально зафиксировать вред здоровью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Вы можете сами провести независимую экспертизу. Дело всё в том, что для заключения эксперта необходимо возбуждение уголовного дела. В Вашем случае. Если у Вас нет доказательств вины педагога, не зафиксированы побои или расстройства, то никто уголовное дело против педагога не возбудит, а вот Вас могут привлечь по ст. 306 УК РФ за ложный донос.

Подавать сообщения о преступлении можно только в случае наличия доказательств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст.156 УК РФ:

Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Дела указанной категории подследственный следователям СК РФ. Обратитесь в соответствующий районный или межрайонный отдел комитета. В случае осуждения по указанной статье педагог лишается возможности работать с детьми на всю оставшуюся жизнь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам не экспертиза нужна а свидетели противоправных действий педагога, ищите свидетелей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В рамках уголовного дела можно провести психолого-педагогическую экспертизу, в заключении которой эксперт может определить правдивость показаний ребенка.

По 116 УК РФ квалифицируются его действия. Если ребенку (согласно экспертизе) причинен легкий вред здоровью - то по 115 УК РФ) с отягчающим обстоятельством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ ЛУЧШЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО СТ. 116 И СТ. 156 УК РФ.

ДОКАЗАТЬ, ЧТО УДАРИЛ ПЕДАГОГ ВОЗМОЖНО, Т.К. ХОТЬ УДАР НАНЕСЕН БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ, НО МОГЛИ БЫТЬ СВИДЕТЕЛИ, КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ, КАК ПЕДАГОГ ЗВАЛ РЕБЕНКА В КЛАСС И ТЕ КТО ОБЩАЛСЯ С НИМ ПОСЛЕ ЭТОГО. ВОЗМОЖНО МОГЛИ СЛЫШАТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИЛО В КЛАССЕ.

ДОПРОС РЕБЕНКА В ПРИСУТСТВИИ ПЕДАГОГА И ПСИХОЛОГА ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ.

ВОЗМОЖНО, ЕСТЬ ТЕ, КТО ГОТОВЫ ДАТЬ ПОКАЗАНИЯ О ПРИМЕНЕНИИ К НИМ НАСИЛИЯ СО СТОРОНЫ ЭТОГО ЖЕ ПЕДАГОГА.

ЭКСПЕРТ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕН ДЛЯ ДОПРОСА РЕБЕНКА В ПОМОЩЬ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЕГО ПОКАЗАНИЙ.

ЭКСПЕРТИЗА МОЖЕТ БЫТЬ ПРОВЕДЕНИЯ И ПРИ ПРОВЕРКЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО СТ. 144 УПК РФ. ВЫ ПРАВЕ УКАЗАТЬ ЭТУ ПРОСЬБУ В ЗАЯВЛЕНИИ, А ТАКЖЕ ПРОСЬБУ ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ НА ФИКСАЦИЮ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ. - МЕД. ЭКСПЕРТИЗА.

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Лицам, участвующим в производстве процессуальных действий при проверке сообщения о преступлении, разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, и обеспечивается возможность осуществления этих прав в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы, в том числе права не свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса, пользоваться услугами адвоката, а также приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса. Участники проверки сообщения о преступлении могут быть предупреждены о неразглашении данных досудебного производства в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса. При необходимости безопасность участника досудебного производства обеспечивается в порядке, установленном частью девятой статьи 166 настоящего Кодекса, в том числе при приеме сообщения о преступлении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 04.03.2013 N 23-ФЗ)

1.2. Полученные в ходе проверки сообщения о преступлении сведения могут быть использованы в качестве доказательств при условии соблюдения положений статей 75 и 89 настоящего Кодекса. Если после возбуждения уголовного дела стороной защиты или потерпевшим будет заявлено ходатайство о производстве дополнительной либо повторной судебной экспертизы, то такое ходатайство подлежит удовлетворению.

(часть 1.2 введена Федеральным законом от 04.03.2013 N 23-ФЗ)

2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания, а также по поручению руководителя следственного органа следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При приеме на работу мне дали заявление на имя директора компании о том, что я Имя Фамилия хочу устроится на работу в это предприятие, я ее подписал, но трудовой договор мне не выдают (я его не подписывал). Говорят, что тот, кто выдает договоры сейчас занят где-то. Работаю неделю. Как мне поступить?

вопрос №3969294
прочитан 31 раз

Если был приказ о приеме на работе, Вы считаетесь что приняты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Валентин Павлович! Согласно ст. 19 ТК РФ, трудовые отношения возникают на основании трудового договора. Запомните простое правило: если Вас приняли на работу, а трудового договора стороны (Вы и работодатель) не подписали в течение 3 дней,-то, скорее всего, с Вами его и не собираются заключать. Во многих ООО распространена порочная практика: принимают от кандидата заявление, издают приказ "для отвода глаз", обещают трудовой договор, 1 экземпляр которого, кстати, должен выдаваться работнику на руки (ст. 67 ТК РФ), а потом, в случае увольнения работника, говорят, что такого не знают. В случае возникновения трудовых споров в последующем Вам придется доказывать, что Вы осуществляли трудовые функции у этого работодателя, что, как известно на практике, не просто. Почему? - Далеко не каждый сотрудник согласится пойти в суд и дать свидетельские показания. А пока, на всякий случай, собирайте все возможные доказательства выполнения Вами трудовой функции: потихоньку, не говоря никому, оставляйте себе копии документов, над которыми работаете. Требуйте договор, требуйте! Ваши права уже нарушены! В противном случае не докажете ничего! Удачи.

(текст отредактирован 16.05.2014, 11:11)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли самому должнику написать заявление на имя глав. Суд. Пристава, для удержания процента из з. п. по исполнит. Листам, с прошением учесть материальное положение и приложить документы, подтверждающие доходы должника?

вопрос №12242184
прочитан 7 раз

Нет, нельзя, так как судебный пристав не вправе уменьшить процент удержания из зарплаты. Подавайте в суд, вынесший решение заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рассрочку или отсрочку исполнения решения суда может предоставить только суд.

Процент уменьшить судебный пристав (даже главный) не может, если он (процент) вдруг не превышает 50 % (70 % по алиментным долгам с учётом задолженности) дохода.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, чтобы изменить порядок взыскания, необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда., и приложить документы, подтверждающие материальное положение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На уроке физкультуры ребенок сломал руку, как правильно написать заявление на имя директора.

вопрос №12579635
прочитан 15 раз

Достаточно написать жалобу в произвольной форме, указав все обстоятельства случившегося. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите в свободной форме и указывает обстоятельства, таким образом учителю может грозить дисциплинарная ответственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба на учителя, пишется в произвольной форме.

В жалобе подробно изложите все обстоятельства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо писать в простой письменной форме а также Вам необходимо написать в прокуратуру чтобы провели проверку. Хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление на имя директора на увольнение или на предоставление отпуска должно быть написано от руки или напечатано на принтере?

вопрос №626916
прочитан 34 разa

законодатель не устанавливает данного точного определения. Единственное условие - письменная форма заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закон не устанавливает каких-либо обязательных требований к оформлению заявлений об увольнении или предоставлении отпуска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мною было подано заявление на имя главы администрации сельского муниципального образования с просьбой о проведении ремонта внутри поселковой дороги. В заявлении стоят подписи еще 10 заинтересованных в данном вопросе жителей. Заявление было подано лично в двух экземплярах секретарю администрации, на втором экз. есть отметка о дате и регистрационном номере обращения. С момента подачи заявления прошло 2 месяца, но ответа мы не получили. Чиновники администрации в устной форме отвечают, что ответ будет...

Вопрос: 1. Каковы сроки реагирования на подобные обращения граждан, каким правовым актом регулируются данные взаимоотношения;

2. Какие меры предпринять, чтобы добиться письменного ответа по существу нашего обращения?

С уважением, Андрей.

вопрос №770330
прочитан 153 разa

По закону о порядке рассмотрения обращений граждан, заявления рассматриваться в течении 30 дней. Напишите повторное заявление с копией предыдущего с просьбой дать ответ на предыдущее письмо, сроки по рассмотрению которого уже истекли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение