Как будет решен вопрос алиментов, когда оба супруга подают на них, находясь в браке?

• г. Железногорск

Я получаю алименты на ребенка, вторая жена бывшего мужа собирается тоже подать на алименты, при этом они находятся в браке, согласно законом что при этом вынесет суд и кто суд выиграет.

Ответы на вопрос (2):

По 16,5% на содержание каждого ребенка.

Пункт 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ предусматривает, что размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Она имеет право подать на взыскание алиментов даже находясь в браке. Суд обязан снизить размер долей взыскиваемых на содержание детей ст. 81 СК РФ на двух детей- 1\3.