Какая должна быть форма доверенности, на передачу право подписи, другому лицу. Заранее благодарен.

• г. Волгодонск

Какая должна быть форма доверености, на пердачу право подписи, другому лицу. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Роман, все зависит того вида действий, которые вы собираетесь поручить представителю. Если это, например доверенность на получение заработной платы с правом подписи за вас в ведомости, то достаточно простой письменной формы. Однако по общему правилу доверенность выдает нотариус. То есть вам необходимо явиться к нотариусу с паспортом и объяснить, на право подписания каких документов вы передаете право подписи другому лицу. Доверенность составляется за 15 мин., стоимость от 300 до 500 руб.

Норкайтис Витас.