Хочу вернуть долг 55000 руб. Есть расписка.

• г. Москва

Хочу вернуть долг 55000 руб. Есть расписка.

Ответы на вопрос (5):

Проблем не будет. обращайтесь в суд. расписка является договором займа. Суды ее принимают

Здравствуйте. Обращайтесьв суд.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Добрый день!

Подайте иск в суд.

Иск подается по месту жительства ответчика.

К иску:

- гос. пошлина

- копии расписки

Если распиской не определен срок возврата, перед иском направьте требование о возврате долга.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Андрей!

Если срок исковой давности не пропущен, то можете, но для начала рекомендую отправить претензию должнику.

Если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. Срок исковой давности по таким вопросам 3 года, однако там есть ряд тонкостей по его применению (от какого момента считать). При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.