Многодетной матери арестовали зарплатную карту - как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

В 2009 году открыла ИП, деятельность не велась, отчетность не велась, налоги не платились, приставы арестовали зарплатную карту и вычли 40600 рублей, я многодетная мать, алиментов муж не платит, подскажите, как лучше поступить, что предпринять для облегчения участи? Никаких оповещений от приставов не получала, о судебном разбирательстве не знала.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Отсутствие деятельности ИП не является основанием не предоставлять отчетность в ИФНС и Фонды. Однако Вы можете на основании ст. 129 ГПК РФ восстановить срок на подачу возражений на судебный приказ и отменить его. Если требуется помощь-обращайтесь.