Бывшая жена подделала подпись на письме о продаже наследства - Что делать?

• г. Калуга

У нас с братом осталось наследство по 1/2 доли в доме. Я там проживаю, брат живет в квартире Ко мне пришло письмо о том, что он продает свое право на наследство (в натуре ничего не выделено, земля не оформлена) и за какую сумму, то есть якобы он меня уведомил, но я заподозрила что в этом письме подпись не брата, Позвонила брату, а он ничего об этом не знает. Оказывается это письмо прислала его бывшая жена они разведены более 15 лет. и подпись его она подделала и сумму за которую продает завысила в два раза от реальной стоимости его доли. Сейчас она мне звонит и угрожает, что продаст долю узбекам если не выкуплю я. И говорит что она по просьбе брата продает, и у нее есть доверенность от него.. Доверенность же он ей давал на оформление доли еще в 2007 году. Стоит ли мне пойти в прокуратуру и сказать, что подпись подделана и мне угрожает и в полном смысле слова заставляют выкупить долю или это все бессмысленно и ее не остановят.

Ответы на вопрос (2):

1) Её обязательно остановят, так как подобные действия нарушают Ваши права

2) Обратиться в прокуратуру, Вы конечно же можете. В случае не удовлетворения от их действий, обжалуйте в суд ( и привлеките в дело брата, как заинтересованное лицо). Закон на Вашей стороне.

Доверенность выдается нотариусом на срок не более трех лет, так что та доверенность уже не имеет никакой силы с 2010 года. Никому продать она ничего не сможет.Это читой воды развод и рекет.Можете просто обратиться в полицию и с ней проведут там разъяснительную беседу!