Я приобрёл пневматический пистолет с рук нужно ли разрешение или документы на оружие если остановит полиция.

• г. Лабытнанги

Я приобрёл пневматический пистолет с рук нужно ли разрешение или документы на оружие если остановит полиция.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 13 ФЗ "Об оружии" Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение или какие либо документы на пневматический пистолет пм 49?если остановят сотрудники полиции что должен предоставить им я.

Скажите пожалуйста в деле по статья 162 часть 3 проходит два мнепневматических пистолета, обязаны были провести экспертизу об оружии? Если говорится что использовал предмет в качестве оружия? Тоесть пистолеты есть в деле а не одной экспертизы нет что это пистолет или игрушка.

Можно ли носить ссобой пневматический пистолет без разрешения на оружие?

Я гражданин Украины могу ли я приобрести в Российской Федерации пневматический пистолет до 3 дж на которое не требуется разрешение на ношение токого топа оружия или нет я не могу приобрести орожие?

Был приобретен пневматический пистолет калибра 4,5 мм с дульной энергией менее 3 Дж. такое оружие не требует регистрации в органах МВД. В доме также храниться огнестрельное оружие зарегистрированное в органах МВД. может ли сотрудник полиции, который пришел проверить условия хранения огнестрельного оружия проверить пневматический пистолет? (по городу пневматику не ношу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С точки зрения холодного - это нож, а "горячее" - пистолет (пневматический или газовый). Подскажите пожалуйста какие нужны документы для оформления ножа и пистолета.

Нужно ли разрешение на хранение и ношение пневматического оружия?

Здравствуйте! Несколько минут назад я получил ответ на вопрос о разрешении на пневматический пистолет, мне ответили, что при покупке оно не требуется, но я хотел бы точнее узнать, оно не нужно только при покупке или так же и при ношении и хранении? Могу ли я свободно (без опаски от правоохранительных органов) передвигаться по городу с пневматическим пистолетом при правильном его ношении (в кобуре)? Пистолет калибр пуль - 4,5 мм., мощность 7 Дж.

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение