Юридическая ответственность за предоставление липовой справки для получения кредита - возможные последствия

• г. Челябинск

Я юр лицо по просьбе друга сделал липовую справку 2 его друзьям для получения кредита. А теперь эти люди кредит не платят и когда их начали трясти банк те сказали что купили справку, и когда позвонили с банка мне я сказал что работают такие то, но незнал что они не платят, и мне ответили что они сказали что вы им справку продали и что подадут на меня в органы. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Вы справку дали не липовую и не продавали, а дали ту справку что соответствовала и отражала на тот момент.

Вы её не предоставляли и пусть тот кто предоставил справку отвечает.