Вынос водяного счетчика за пределы двора частного сектора - правомерно или нет и как поступить?

• г. Буденновск

Правомерно ли в частном секторе водяной счётчик за пределы двора? Яма будет на проезжей части. Ранее счётчик стоял во дворе. Сейчас провели новую линию водопровода, и представители Водоканала требуют вынос счётчика на улицу. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Прибор учета должен стоять на границе балансовой принадлежности, т.е. в метре от забора внутри вашего участка. Ознакомьтесь с ФЗ № 416 от 2001 года и пост. Правительства № 354 от 2001 года