Какими нормативными актами помимо закона "О государственной регистрации юрлиц" регулируется такая регистрация? Спасибо.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Анапа
Вопрос №43253

Какими нормативными актами помимо закона "О государственной регистрации юрлиц" регулируется такая регистрация? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист #283
Адвокат г. Москва
26.06.2002, 11:38

В настоящее время вопросы регистрации юридических лиц регулируются также Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2002 г. № 319 "Об уполномоченном федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц. К сожаленью, иных нормативных актов до сих пор по данному вопросу не принято.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
26.06.2002, 11:48

Дополнительно можно добавить П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

от 19 июня 2002 г. № 439 "Об утверждении форм документов, используемых при

государственной регистрации юридических лиц, и требований к их оформлению"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #283
Адвокат г. Москва
26.06.2002, 14:32

Можно также добавить Постановление Правительства РФ от 19 июня 2002 года № 442 "О порядке взаимодействия федерального органа юстиции и федерального органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять государственную регистрацию юридических лиц"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск
Юрист г. Барнаул
05.06.2017, 09:26

Сергей,

см. Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 01.05.2017)

"О банках и банковской деятельности"-Глава II. Порядок регистрации кредитных организаций и лицензирования банковских операций.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань
Адвокат г. Москва
22.09.2005, 09:03

Уважаемая Валя! Регистрация регулируется Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г.). Что касается оснований для регистрации, то ответ зависит от того, в чьей собственности находится жилое помещение. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какими нормативно-правовыми актами регулируются пользовательские соглашения при регистрации на сайтах.

Какими нормативно-правовыми актами регулируются пользовательские соглашения при регистрации на сайтах.

И в чем отличия при регистрации на сайтах юр.лиц и физ. лиц? спасибо!

Юрист г. Чебоксары
01.06.2016, 11:04

гражданским кодексом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
01.06.2016, 11:04

Здравствуйте! Общими положениями по ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4754719
Юрист г. Челябинск
01.06.2016, 11:04

Для чего Вам нужен список НПА? Полнота списка НПА зависит от тематики сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Москва
20.03.2009, 23:01

Уважаемый, Сергей!

Порядок регистрации по месту жительства и месту пребывания регулируется следующими нормативными правовыми актами:

1. Законом РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

2. Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".

3. В Москве данный вопрос регулируется еще и Постановлением Правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 859-ПП "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве".

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Днепропетровск

Пожалуйста какими законодательными и нормативными актами регулируется деятельность представительства иностранной фирмы в РФ,

Пожалуйста какими законодательными и нормативными актами регулируется деятельность представительства иностранной фирмы в РФ, а также какой порядок его регистрации.

Фирма г. Москва
29.09.2000, 10:26

Деятельность представительств инностранных компаний регулируется очень большим количеством нормативных актов: Это в основном положения об открытии на территории РФ представительств иностранных компаний (их несколько - например, положение об открытии представительств кредитных компаний идр.) По поводу открытия (регистрации): представительства иностранных компаний не регистрируются, а аккредитуются (аккредитация-это разрешение на деятельность) на территории РФ. В Москве, например, аккредитацией занимаются Торгово-промышленная палата, Государственная регистрационная палата. Для начала Вы готовите все необходимые документы: решение основной компании на открытие представительства на территории РФ, утвержденное положение о представительстве, заверенные, переведенные выписки из торгового реестра для основной компании, справки из банка, доверенности на руководителя представительства (апостиль обязателен)и др., оплачиваете пошлину и сдаете в палату. После получения разрешения, представительство подлежит постановке на учет в ИМНС, фонды, необходимо открытить счет - вообщем, все как для обычных юр. лиц.

Александра

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Москве? Могут ли они получить прописку постоянную или временную?

Какими нормативными актами регулируется прописка (регистрация) иностранных граждан, которые приобрели квартиру в г. Москве? Могут ли они получить прописку постоянную или временную?

Фирма г. Санкт-Петербург
31.05.2001, 16:24

Пропика иностранных граждан, которые приобрели квартиру в Москве регламентируется документом, утвержденным постановлением Правительством Москвы от 11 октября 1994 г. №922: "Порядок рассмотрения вопросов прописки (регистрации) граждан, проживающих за пределами Москвы и Московской области, прибывающих на жительство в Москву на жилую площадь, принадлежащую им на праве собственности" (с изм. и доп. внесенными постановлением Правительства Москвы от 28 февраля 1995 г. №171 и постановлением Конституционного суда РФ от 04 апреля 1996 г. № 9-П)

Гуреева Светлана Александровна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтекамск
Юрист г. Астрахань
26.03.2016, 18:13

Здравствуйте. Исключительно - внутренними документами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
26.03.2016, 21:50

Здравствуйте

Форма академической справки утверждается Министерством образования..а вот порядок выдачи - ВУЗ устанавливает свой..т.е. утверждает внутреннее положение

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Прошу разъяснить каким образом зарегистрировать представительство иностранной.

Прошу разъяснить каким образом зарегистрировать представительство иностранной компании в Москве (какими нормативнымиактами регулируется этот процесс, какая гос. организация этим занимается и, если возможно, укажите приблизительные сроки и стоимость регистрации).

Заранее благодарю, Владимир.

Юрист г. Москва
22.12.2004, 18:51

Здравствуйте, Владимир!

Перeчень документовдля открытия (аккредитации) представительства1.Письменное заявление с просьбой разрешить открытие представительства иностранного юридического лица в Российской Федерации (составляется на фирменном бланке иностранного юридического лица за подписью его руководителя, скрепленной фирменной печатью, с указанием наименования, времени создания, местонахождения, предмета деятельности иностранного юридического лица, целей открытия представительства в России, а также сведений о деловом сотрудничестве с российскими партнерами и перспективах его развития) 2.1. Свидетельство о регистрации иностранного юридического лица или выписка из торгового (банковского) реестра (документ действителен в течение 6 месяцев с даты выдачи) 3.2. Устав иностранного юридического лица (если законодательство государства регистрации иностранного юридического лица не предусматривает наличия устава, то представляется подтверждающий это законоположение документ, выданный уполномоченным органом в стране регистрации) 4.3. Решение иностранного юридического лица об открытии представительства в Российской Федерации 5.4. Рекомендательное письмо банка, обслуживающего иностранное юридическое лицо в стране регистрации, с подтверждением его платежеспособности (документ действителен в течение 6 месяцев с даты выдачи) 6.5. Генеральная доверенность о наделении главы представительства иностранного юридического лица в Российской Федерации необходимыми полномочиями (возможно представление нотариально заверенной копии оригинального документа) 7.6. Доверенность уполномоченному лицу на ведение дел в Палате по оформлению разрешения на открытие представительства иностранного юридического лица в Российской Федерации 8.7. Положение о представительстве иностранного юридического лица в Российской Федерации 9.8. Документ, подтверждающий адрес представительства иностранного юридического лица в Российской Федерации (представляется гарантийное письмо либо с отметкой БТИ, либо с приложением копии договора об аренде, либо свидетельства на право собственности) 10.9. Рекомендательные письма российских деловых партнеров (представляется не менее двух писем, составленных на фирменных бланках в свободной форме, подписанных руководителями и скрепленных фирменными печатями) 11.10. Документ согласования с местными органами исполнительной власти местонахождения представительства иностранного юридического лица (представляется при открытии представительства за пределами г. Москвы) 12.11. Карточка сведений о представительстве иностранного юридического лица (выдается в Палате и представляется в машинописном виде за подписью представителя иностранного юридического лица, скрепленной фирменной печатью, в 2-х экземплярах) Иностранные документы принимаются только с подлинными отметками о консульской легализации либо заверении апостилем, если освобождение от этих процедур не предусмотрено международными соглашениями Российской Федерации, вместе с заверенным - нотариально либо в консульском загранучреждении- переводом на русский язык. На основании представленных документов аккредитующий орган выдает разрешение на открытие представительства по установленной форме с указанием: ·- цель открытия представительства; ·- условия открытия представительства; ·- срок, на который выдается разрешение; ·- число иностранных граждан. Представительство считается открытым с даты выдачи разрешения на его открытие. Разрешение теряет силу, если инофирма не воспользовалась правом на открытие представительства в течение шести месяцев с даты выдачи разрешения. На Государственную Регистрационную палату возложена обязанность по ведению сводного государственного реестра аккредитованных на территории РФ представительств иностранных компаний. Государственная пошлина за аккредитацию представительства:1 год – 1.000$ 2 года – 2.000$ 3 года – 2.500 $

На самом деле существует ещё множество докуменов, но представить на странице сайта это невозможно.Поэтому обращайтесь, поможем в данном деле.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Адлер
Адвокат г. Санкт-Петербург
29.06.2002, 10:20

Уважаемая Оксана! В настоящее время по этому вопросу приняты и опубликованы в "Российской газете", № 113 от 26.06.2002г. следующие документы: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.2002 № 438 "О ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"; ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.2002 № 439 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, И ТРЕБОВАНИЙ К ИХ ОФОРМЛЕНИЮ"; ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.2002 № 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РЕГИСТРИРУЮЩИХ ОРГАНОВ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, СОЗДАВАЕМЫХ ПУТЕМ РЕОРГАНИЗАЦИИ"; ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.2002 № 441 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И СРОКОВ ПЕРЕДАЧИ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ РАНЕЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ХРАНЯЩИХСЯ В ОРГАНАХ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ДО ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"; ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.2002 N 442 "О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ОРГАНА ЮСТИЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНОГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННОГО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.11.2015, 10:01

Лесным кодексом РФ прежде всего. Также есть очень много подзаконных актов: Постановлений правительства и т.п.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение