Какими нормативными актами помимо закона "О государственной регистрации юрлиц" регулируется такая регистрация? Спасибо.

• г. Анапа

Какими нормативными актами помимо закона "О государственной регистрации юрлиц" регулируется такая регистрация? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Оксана!

В настоящее время вопросы регистрации юридических лиц регулируются также Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2002 г. № 319 "Об уполномоченном федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц. К сожаленью, иных нормативных актов до сих пор по данному вопросу не принято.

Дополнительно можно добавить П О С Т А Н О В Л Е Н И Е ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

от 19 июня 2002 г. № 439 "Об утверждении форм документов, используемых при

государственной регистрации юридических лиц, и требований к их оформлению"

Можно также добавить Постановление Правительства РФ от 19 июня 2002 года № 442 "О порядке взаимодействия федерального органа юстиции и федерального органа исполнительной власти, уполномоченного осуществлять государственную регистрацию юридических лиц"