Не могу получить дачу, запретившую моя бабушка завещание - что делать?

• г. Воронеж

У меня умерла бабушка 1.5 года назад (от рака), она говорила что хочет мне завещать дачу. После ее смерти все документы остались у моей мамы (свид-во о сверти и т.п.),она мне их не дает. Я ходила к натариусу-он сказал что без сви-ва о смерти нельзя узнать, было ли завещание или нет. как можно узнать, без свидетельства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу

Получите дубликат свидетельства в ЗАГСе и сходите к нотариусу. может быть кто-то уже вступил в наследство, можете получить выписку из росрреестра и узнать..