Возможность начать тяжбу за долю своей матери в оспаривании завещания на квартиру главного врача скорой помощи, сделанного отчимом

• г. Вышний Волочек

Мой отчим подарил год назад квартиру главному врачу скорой помощи, после дарения через 2 месяца, он еще завещание сделал в её пользу и в том числе на квартиру, которая уже являлась её собственностью, с головой у него не все в порядке было (Есть свидетели) . когда очухался он вызывал нотариуса, что бы договор расторгнуть, но к нему никто не выезжал. Он написал заявление на неё в милицию. Милиция вела работу в этом направлении, закончить не успела он умер 28.06.2014 г. Имеет ли смысл начинать тяжбу за долю своей матери, после её смерти я отказалась от своей доли, так как с ним была устная договоренность, что он завещает квартиру моему сыну, своих детей у него не было, в браке с матерью прожил 36 лет.

Ответы на вопрос (2):

Устная договоренность ничего не значит ,тем более после смерти человека. Любую тяжбу стоит начинать только тогда,когда есть основания, закончить спор,тяжбу в свою пользу .

Если у Вас есть такие основания-начинайте тяжбу.Удачи!

Даже если суд признает завещание и дарение недействительными в силу состояния здоровья Вашего отчима, Вы не сможете оформить его имущество на себя, поскольку не являетесь наследником по закону